⚡ Евро-2020. Италия в серии пенальти победила Англию и выиграла турнир

Сборная Италии обыграла Англию в финале чемпионата Европы.

Основное время встречи закончилось вничью – 1:1. На гол Люка Шоу в первом тайме итальянцы ответили забитым мячом Леонардо Бонуччи во второй половине встречи.

В серии пенальти победили итальянцы.

Евро-2020. Финал

Италия – Англия – 1:1 (0:1, 1:0, 3:2 по пенальти) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Шоу, 2; 1:1 – Бонуччи, 67.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Фроленци, 118), Барелла (Кристанте, 54), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 96), Кьеза (Бернардески, 86), Иммобиле (Берарди, 55), Инсинье (Белотти, 91).

Англия: Пикфорд, Уокер (Санчо, 120), Шоу, Райс (Хендерсон, 74; Рэшфорд, 120), Стоунз, Магуайр, Триппьер (Сака, 70), Стерлинг, Филлипс, Маунт (Грилиш, 99), Кейн.

Предупреждения: Барелла, 47; Бонуччи, 55; Инсинье, 84; Кьеллини, 90+6; Жоржиньо, 114 – Магуайр, 106.

Результаты Евро-2020

Комментарии (167)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
portero
1626079863
рад за итальянцев с победой!
Ответить
paracetamol
1626081471
Забубенный матч, две команды исповедовали катеначчо, смотреть было тошно!
Ответить
lek!
1626081767
На Евро не болел ни за кого , главное зрелищные матчи . Финал ждал думал сейчас начнут рвать и метать 2 самые интересные команды. Как Англичане забили и сели на опу , была заметна только одна команда Италия , конечно не все получалось ну хоть старались .
Ответить
Боцман59rus
1626082896
За макаронников не рад, больше удовлетворен обломом англичан. - жаль что Испанцы и Датчане не прошли дальше)))
Ответить
_MATRIX_
1626084270
Италию - с победой, Доннарумма - красава, Наглия - хрен вам!
Ответить
serppion
1626084460
Англия сильно разочаровала - играла как автобусный Амкар. А когда старалась напоминала автобусную Уфу. Позорники, они не достойны были победы.
Ответить
vladik12
1626085291
Поздравляю Италию с заслуженной победой! Молодцы все - от Доннаруммы до Манчини.
Ответить
Красногорск_Фан
1626088565
Поздравляю Италию ! Молодцы. Все по делу. При том что на турнире в этот раз было много действительно сильных и мотивированных сборных. Удивительно. Но все решили длинные руки Доннарумы. А руки Артема использовались совсем по другому назначению. Гыгыгы. Впрочем как и вся наша сборная не блеснула (( Итальянцев с победой! Макароны вперед ))))
Ответить
Январь 59
1626167832
Этот Ч. Е. Сильно разочаровал. Играли на результат, игры как таковой не было. Нереальные скорости с множеством ошибок. Создалось впечатление, что игроки были нашпигованы анаболиками , стероидами, и прочими препаратами. В финали всеми силами болел против Англии, не за Италию, а против Англии. Самое большое разочарование этого ЧЕ это сборная России. Самый абсурдный факт в том что сейчас нет желающих быть тренером сборной. Это говорит о полной деградации нашего футбола в последние 15-20лет. Если раньше молодые игроки мечтали о хороших клубах, то сейчас их и тут хорошо кормят, а предел мечтаний- ночные клубы и "синька-чмо". Всё это печально. Наши клубы предпочитают иностранцев, своих игроков выращивать и дорого и не прибыльно. Даже знаменитая академия Краснодара, дала сбой, прекрасный выпуск игроков 1999 года завял так и не распустившись. А какие надежды были на Уткина, Голубева, Шапи, Игнатьева. Играя за К2 рвали всех, но потом... А что потом ??? Да нет уже никакого потом. Грустно это все.
Ответить