«СЭ»: большинство клубов РПЛ против реформы с «швейцарской системой»

«Спорт-Экспресс» узнал о реакции клубов РПЛ на предлагаемый проект реформы Премьер-лиги.

Турнир хотят проводить по «швейцарской системе», а весной разделять участников на топ-6 и нижнюю десятку.

По информации источника, большинство клубов лиги выступили против подобных изменений. То есть проект примут, только если РФС не учтет их мнение.

  • Новый сезон РПЛ стартует 23 июля.
  • Вышеуказанную реформу разрабатывала голландская компания Hypercube совместно с Проектным офисом РФС.
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
moskowcity-petrv
1626181523
Это шлак всё,отмывание бабла!
Ответить
серега кашин
1626182535
лимит надо убирать в первую очередь а потом уже о системе чемпионата думать
Ответить
oyabun
1626184828
Главное не останавливаться в реформировании. Переименуйте еще Футбол в Соккер, ворота покрасьте в оранжевый цвет, чтобы игроки уже чаще в них начали попадать и заставьте перед матчем в пику толерастам садиться на корточки, например. Вот тогда мы будем впереди планеты всей! А детский футбол? да кому оно надо...
Ответить
Enter2006
1626185550
Зарплаты снизить на минимал, платить хорошие бонусы за победы в еврокубках и ЧМ. Вот и мотивация появится.
Ответить
slavа0508
1626186122
Испания , Германия , Италия , Англия , Португалия , Франция играют по формату как у нас и это лучшие чемпионаты а мы пытаемся что то внедрить что нет в ведущих чемпионатах , то есть хотим изобрести велосипед который изобрели в позапрошлом веке ???бред да и только не в этом проблемы ,,,,да равняться думаю всё таки стоит на ведущие чемпионаты а не какие то швейцарские и исландские,,,
Ответить
vladimir-7
1626187168
То РФС разработала, то РФС предлагает "швейцарскую систему", которую разработала голландская компания, разве РФС может разработать что-то, кроме схем казнокрадства и личного обогащения.
Ответить
Dominator777
1626190644
А что, в РПЛ чиновники только деньгу воровать умеют? Блин, это же надо додуматься до такого, чтобы реформу для Российской премьер-лиги разрабатывала голландская компания Hypercube! Очередной повод раздербанить денежный пирог вместе с иностранной компанией!!!
Ответить
Garrincha58
1626192767
маразм крепчает я думаю скоро футбол в стране совсем загнётся
Ответить
Hektor 84
1626199039
Чинуши сначала сами пусть попробуют сыграть по этой системе!!! В футболе не место диллетантам! Почему у нас решения в футболе принимают не футбольные люди и далекие от него и даже не игравшие в футбол!
Ответить