Дюков: «Оптимальная система – в которой нет лимита. Обсуждаем этот вопрос с правительством»

Президент РФС Александр Дюков высказался о лимите не легионеров в российском футболе.

– Какова ситуация с лимитом на легионеров?

Я являюсь противником лимита на легионеров. В прошлом сезоне мы лимит донастроили. И вот эта система «8+17» – она более эффективна, чем лимит «6+5». Мы видим, что клубы стали более избирательны в вопросе подбора легионеров. Проще стало работать тренерам. Выросло игровое время молодых россиян.

Но любой лимит, как его ни настраивай, имеет свои недостатки – он ущербный. И безусловно, оптимальная система – в которой лимита нет. Вопрос лимита мы сейчас обсуждаем с правительством. Но давать более подробные комментарии преждевременно.

  • В новом сезоне будет действовать лимит «8+20».
  • Ограничения по числу легионеров касаются только заявки команд.
  • Новый сезон РПЛ стартует 23 июля.

РФС – о лимите: «Hypercube рекомендовал убрать количественные ограничения и добавить «налог на роскошь»


Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Lordfrax
1626352666
Самый идеальный лимит 2 Россиянина на поле, может три как в Европе. Таким образом получаем, что за эти места нужно бороться, если же футболеры не захотят, то хотя бы двое будут смотреть на поле как играть в футбол. Того имеем с наших ТОП 5 команд хотя бы десятку игроков в сборную
Ответить
Иван Петров 1986
1626354470
Ждут пока солнцеликий что - нибудь скажет, а то вдруг ...
Ответить
ivany4
1626355343
А при чем здесь правительство??? Не так давно об этом и заикаться боялись, помятуя об акциях при вмешательстве госструктур в дела футбольные. Или это уже не надо соблюдать??? Обратились в правительство и ждут сколько им дадут денег на распил их идей?
Ответить
vladimir-7
1626357455
Раньше приезжали легионеры в наши клубы, как Халк, Дани, Витсель, Вагнер Лав, Корвальо, Жо и другие игроки в команды РПЛ, для РАБОТЫ и ЗАРАБОТКА, а сейчас приезжают легионеры-пенсионеры только для ЗАРАБОТКА и пеших прогулок по полю (за исключением некоторых игроков-легионеров), вот и надо РФС с РПЛ решить и эту проблему.
Ответить
vladimir-7
1626358284
Начинать все футбольные реформы необходимо с самих РФС И РПЛ, там должны работать СПЕЦИАЛИСТЫ, а не какие-то коммерсанты, денежные воротилы и совместители из других организаций и ведомств, совершенно не разбирающихся в футболе.
Ответить
BuenosArgentina
1626360693
только требования к легионерам придётся ужесточить, чтобы шлак не покупали , для клубов с разным бюджетом они наверное должны быть разные, если разрешить покупать только сборников или из первых клубов национальных первенств , химки , арсенал, и урал не смогут никого купить тогда
Ответить
серега кашин
1626361139
правительство вообще не должно лезть в футбол-
Ответить
Damir07
1626362748
Если не будет лимитов то наши игроки сами будут стараться играть а не выпрашивать заоблачные деньги по контракту чтобы потом на лавке сидеть как даморощенный игрок
Ответить
vladimir-7
1626372777
Правильно, Дюков. Только в правительстве работают футбольные специалисты, любой вопрос отфутболят на раз два.
Ответить