Украинские клубы обязали нанести на форму слоганы «Слава Украине» и «Героям слава»

В регламент украинской Премьер-лиги внесены изменения касательно внешнего вида игровой формы.

Теперь каждый клуб должен нанести на экипировку слоганы «Слава Украине» и «Героям слава», а также большую эмблему УАФ с контурами границ страны.

Обязательство распространяется на матчи чемпионата, Кубка и Суперкубка Украины.

  • Перед Евро-2020 сборная Украины нанесла на свою форму вышеуказанные слоганы.
  • После обращения РФС УЕФА обязал убрать фразу «Героям слава».
  • В ответ УАФ наделила слоганы «Слава Украине» и «Героям слава» официальным футбольным статусом.
Комментарии (55)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
kosmonaft
1626451162
да кастрюля на них сидит плотно
Ответить
Ubuntu
1626452558
А зиговать они не должны когда перед ними Адольф Зеленский?
Ответить
ilichkadr
1626454245
Интересно, а в других видах спорта сие обязательство тоже навязано или будут новые прикольные слоганы?
Ответить
Psih86
1626457752
Любая страна может это сделать. Например Ирландии слава итд, у всех своя история, только зачем это писать? Или Украине Слава, а другим странам не Слава??? Ни хера не понимаю зачем это всё???
Ответить
Skull_Boy
1626458094
Да и срать, один хер играть не умеют, как и наши только бегать стадом, как бараны, за мячом и все, а как еврокубки, то играет одна иностранщина, как у Шахтера 8 бразильцев, один жид и 2 хохла, так и у зенита 7 латиносов, азиат и е_6лан Дзюба с воротчикои жополизом
Ответить
ilmars
1626460924
Эх, хороший был сайт, пока не развели, маргенальность! наверное забанят теперь...... но все таки напишу если отталкиваться, от символизмов Второй Мировой, или привязываться к ним....то Россия, сегодня, живет под флагом РОА....странная ирония! с Вами было классно, бомбардир
Ответить
Hektor 84
1626461526
Нам россиянам зачем об этом знать? Какое нам до этого дело?
Ответить
GoLenaStop
1626492307
Окраинцы, никчемные огрызки, играйте уже в бейсбол или в свою нац.игру-виебисебявдупу! Футбол и нацизм - несовместимы!
Ответить
mamba9090909
1626499833
ilmars "........если отталкиваться, от символизмов Второй Мировой, или привязываться к ним....то Россия, сегодня, живет под флагом РОА....странная ирония.........." ------------------------------------------------------------------ Если отталкиваться от символизмов, то у РОА не было СВОЕГО флага. Они использовали флаг, который был символом России до большевизма. Сегодня Россия отказалась от серпа и молота и вернула себе свой, исторический, флаг.
Ответить