«РБ-Спорт»: за показ АПЛ «Матч ТВ» будет платить 1,3 миллиарда рублей в год

Стали известны финансовые детали сделки по приобретению «Матч ТВ» прав на трансляцию игр АПЛ.

Как подсчитал «РБ-Спорт», годовая стоимость контракта на показ чемпионата Англии обойдется федеральному телеканалу в 1,3 миллиарда рублей.

  • В прошлом сезоне матчи АПЛ транслировал Okko Спорт.
  • На «Матч ТВ» Премьер-лига вернется с сезона-2022/23.
  • Контракт на показ турнира рассчитан на 6 лет.
Источник: «РБ-Спорт»
22 июля 2021, 22:22
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Лфшт
1626984487
Даже если они сделают 500р в месяц, но им надо собрать 220 000 человек активных подписок. И это они только цифру отобьют, без учета зарплат и т.д. Ооооочень я сомневаюсь что этот гавно канал с экспертами типа Чердака и Губки привлекут такую аудиторию.
Ответить
NewLife
1626984491
Вместо этого прикольно было бы смотреть ПФЛ и миллиард им бы не помешал. Без колено преклонений.
Ответить
Рубинище
1626984623
лучше бы первую лигу показывали, рейтинг выше бы был.
Ответить
житель СПб
1626985881
Что-то очень дорого!
Ответить
житель СПб
1626985934
Действительно, эти бы деньги отправить на развитие российского футбола!
Ответить
igorkukwgp
1626987755
CEKС ЗНAKОМCТBA Бecплaтнo, анoнимнo, реальные фoтки и девки сами xoтят, без шлюх и рaзвoдил. Peгайcя и ужe ceгoдня у тeбя будeт ceкc! Сам пoстoянно там цeпляю телок, вoт caйт ------- https://nnna.ru/pisky
Ответить
Томик
1626994275
Надо же. И у них не всё чисто с распилом денег. Иначе это трудно объяснить. А дороже варианта не было?
Ответить
Psih86
1627021042
Че вы ноете не пойму? Кто тратит эти деньги им наплевать на то что мы здесь думаем, будут у вас такие деньги тратьте как хотите. Зато будем смотреть лучшую Лигу в мире, с лучшими командами. Кому не нравится смотрите РПЛ с Дзюбой.
Ответить