Дюков: «Я противник лимита. В ближайшее время могут быть изменения»

Президент РФС Александр Дюков высказался о лимите на легионеров в российском футболе.

«Моя позиция по лимиту не изменилась, я его противник. Его утверждает министр спорта. Сейчас обсуждаем с правительством и лично с Чернышенко возможные изменения. Я считаю, что от лимита больше вреда, чем пользы.

Последний лимит – это шаг вперед: выросло игровое время для молодых россиян, клубы начали ответственнее подходить к подписанию легионеров. Но у этого лимита тоже есть свой потолок. Пока не знаю результатов дискуссии с правительством, может быть, в ближайшее время будут изменения», – сказал Дюков.

  • В РПЛ действует лимит «8+17».
  • Ограничения по числу легионеров касаются только заявки команд.

Дюков: «Невыход России на ЧМ-2022 будет моей ответственностью»


Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
сутулая собака и лисы
1627379550
убрать лимит на первую половину сезона, потом вернуть в случайном формате, расширить РПЛ до 22 команд и играть в три круга, ввести потолок зарплат, зависящий от положения в турнирной таблице. не уверен, что такие реформы помогут футболу в РФ, но это же настоящий постапокалипсис (в футбольном формате). или аналог судной ночи, только это не ночь, а судный сезон.
Ответить
Алехсбургер.
1627380713
..переговоры с правительством.. уссаться. ..из-за лимита...футбольного. Может там сынок.намёкнёшь .шобы пенсию обратно на пять лет отлимитили.. Не доживу,не доболею.Гх,гх..)
Ответить
bomilazdeshnii
1627383857
В командах и сейчас играет много иностранцев и что толку? Все дело в КАЧЕСТВЕ иностранцев. Качественных никто нам не предоставит ни за какие деньги. Надо искать и воспитывать своих.
Ответить
житель СПб
1627386905
То есть нас опять ждет смена лимита уже в ходе Чемпионата?! Браво...
Ответить
vladimir-7
1627390714
Лимит лимитом, но заработную плату футболистам необходимо снижать, иначе так и будут играть за отличную зарплату, подумаешь сыграть 1 раз в недельку, а остальные дни, теория и разминки под названием тренировки.
Ответить
алдан2014
1627391525
Переобуваться за 5 секунд
Ответить
zigbert
1627392455
В правительстве сидят знающие люди. Могут и не дать добро.
Ответить
PAREVG.
1627397324
Лимит необходим, и как можно более жесткий лимит, 3 - 4 легионера в заявке максимум. Тогда легионеры будут более качественные, а не ноунеймы из стран африки и латинской америки, и не пенсионеры из европейских клубов. И вообще, легионер, должен показывать как надо играть, должен подавать пример, а не играть вместо наших ребят. Вот такой пример, недавно был в Москве, и мне было проще по городу передвигаться на такси, чем самому за рулем, так за неделю, меня не разу не вез Русский таксист, только гастарбайтеры. А что, парень из условного Клина, Тулы или Рязани не умет водить машину??? Так нет, все занято легионерами, или у нас водители маршруток - почти все молдоване, и кавказцы. Почти ВСЕ окупировано легионерами, и в футболе и в жизни...
Ответить
Hektor 84
1627492822
Игровое время у молодых футболистов выросло, но дело в том как они распорядились предоставленным временем? Противник лимита? А как же курс царя на импортозамещение в футболе?
Ответить