Витория: «Ситуация вокруг «Спартака» не совсем нормальная»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория после матча третьего тура РПЛ против «Нижнего Новгорода» (1:2) высказался о ситуации в клубе. Он считает ее ненормальной.

«Я предпочитаю все-таки оставить эти истории и аналитику ситуаций для вас, журналистов – вам лучше знать. Я не хочу сейчас ни перед кем извиняться за то, что происходит за пределами клуба. Конечно, если все в команде сосредоточены на одной цели и живут одной задачей – проще работать и играть. Но это все эти истории не для меня, не хочу ничего комментировать. Моя задача – играть с командой и я полностью концентрируюсь на этом.

Ни в коем случае не говорю, что проблемы не существует, но не хочу говорить, что мы потеряли три очка из-за всего этого. Потому что это бы звучало как извинение и оправдание. Понятно, что ситуация вокруг клуба сейчас не совсем нормальная в связи со всеми этими событиями. Но могу сказать, что атмосфера в коллективе и команде хорошая, проблем нет. Сегодня не хватило спокойствия и вдохновения – футболисты все-таки люди, а не машины», – сказал Витория.

  • На этой неделе «Спартак» покинул спортивный директор Дмитрий Попов.
  • На этой неделе москвичи потерпели 2 домашних поражения подряд.
  • «Спартак» в РПЛ идет 9-м.

Зарема обвинила Попова в «подставе» «Спартака»


Комментарии (32)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Микояновский мясокомбинат
1628415204
Какая коМАНДА, такая и ситуация...))))))
Ответить
Вомбат
1628416103
Ситуация такова, что Спартак сам себя выводит из борьбы за золото. Но и паниковать особо тоже не стоит. Уровень игроков Спартака для РПЛ настолько высок, что свои очки они еще возьмут и в подвал турнирной таблицы ни в коем случае не опустятся.
Ответить
Taps
1628416269
Гнилой вороватый менеджмент. Рыба гниёт с головы; человек, обокравший народ нашей страны, должен сидеть на нарах и работать на лесоповале. Шлюхи должны работать в борделе.
Ответить
ВетеR
1628416334
Хорошо, что не поцвету глаз выбирали ))
Ответить
silver29
1628418608
федун (с маленькой) выбирает тренера по наименьшей стоимости, а в данном случае Руй заверил его что и игроков не надо прикупать, мол и так сойдет ((((, тот словесный понос, что источает его сожительница вообще за гранью спорта. При федуне тренеры в команде стали не нужны, это ведь он выбирает тактику на игру, а его подруга игроков, ТРИНАДЦАТЬ !!! тренеров сменилось при нем, наверное не от стабильности и благочестии в команде ((((
Ответить
Валерий2705
1628423986
Издец, мужик реально в а.х.у.е от той кунскамеры в которую он попал. Я уверен, что за всю тренерскую карьеру он не участвовал в таком д.е.р.ь.м.е. Интересно, ему хоть объяснили, что всё потому, что клубом управляет нефтяной король и его эскортница?)
Ответить
serppion
1628470219
Понятно, что ситуация вокруг клуба сейчас совсем не нормальная!
Ответить
serppion
1628470722
Ловчев, год 1976: «Главное, что должны были сделать тренеры, – организовать игру, психологически настраивать игроков на каждый матч, как на решающий. Этого мы и не увидели. Сколько нервов отняли у команды непоследовательность и неуверенность тренеров! Поймите, я не против них лично. Они хорошие люди, искренне преданные и желающие добра «Спартаку». Но что-то тренерское должно же быть в тренерах!» Год 2021 - то же самое...
Ответить
Кинстифа
1628490256
Конечно атмосфера хорошая))) Зп капает, а результат пофиг, начальству не до него))))
Ответить