⚡ Шотландия опередила Россию в таблице коэффициентов УЕФА

Россия опустилась на девятое место в таблице коэффициентов УЕФА.

Благодаря результатам еврокубковых матчей, состоявшихся 12 августа, на восьмую строчку поднялась Шотландия.

  • 7-е место: Нидерланды – 32,700 балла;
  • 8-е место: Шотландия – 30,700;
  • 9-е место: Россия – 30,682;
  • 10-е место: Австрия – 29,350;
  • 11-е место: Украина – 29,100.

Комментарии (107)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Январь 59
1628844063
Так осталось вылететь из группового турнира Спартаку и Зениту, и нас обгонять и Австрия и Украина. Да здравствует великое управление российским футболом.
Ответить
Decorhome
1628844434
Запор, ой хотел написать позор
Ответить
Cromathaar
1628851175
Как показала практика РПЛ находится сейчас на уровне чемпионатов Польши и Сербии, с ними мы играем на равных. От Португалии, Голландии и тем более Топ-5 лиг отставание уже гигантское. Придется привыкать. Прошли те времена, когда дебютанты еврокубков наподобие Кубани обыгрывали шотландцев, раскатывали Фейенорд и на равных играли с Валенсией и Суонси. Все, баста.
Ответить
нейтральныйкакникто
1628856276
Через сезон -два , как и сборная , в 30-ке будут
Ответить
Axe111
1628857434
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Ответить
Paladius
1628859265
Я вчера ради интереса посмотрел на трансфермаркт стоимость составов клубов. Так вот какая интересная штука получается. У Зенита состав стоит около 157млн. долларов, у Спартака примерно также около 150млн. , а для сравнения у Вильяреала, который занял 7-е место в Испании и выиграл ЛЕ состав стоит 307млн. У челси больше 900млн. У Бенфики 324млн. В Англии нет не одного клуба, даже из низов таблицы у которых бюджет меньше 125млн. С одной стороны по стоимости игроков наши ожидания от наших клубов в Европе завышены,, с другой стороны зарплаты игроков в этих клубах в разы меньше чем у игроков в РФ. И разница стоимости состава Вильяреала и Челси в три раза не помешала испанцам играть на равных. Хотя такие клубы как Ракув мы обыгрывать должны, аиначе зачем нам еврокубки. Нужно в первую очередь желание выкладываться в каждом матче, а не выходить проиграв в раздевалке. И безусловно нужно ввести потолок зарплат и убрать лимит.
Ответить
serglider
1628875627
По итогам сезона 2021/2022 стопудово нас обойдут еще Австрия и хохлы... В таблице сборных, мы на 41 месте! Не за горами жеребьевка ЧЕ, где мы будем болтаться в 3-4 корзинах! Валера, верим!? Верим, что и ты все про.с.р.е.шь!
Ответить
BRO_football
1628888211
Давно пора! 6 место это слишком высокая позиция для России, занятая только засчёт давних достижений ЦСКА и Зенита в еврокубках. Пора бы уже России знать своё место и опуститься на дно. На 11 месте точно будем, а там уж как повезёт Сербии и Бельгии.
Ответить
Сильвербой
1628923111
Все справедливо, где должны быть, туда и опускаются! Мужики в юбках уже обошли в ТК, то-ли еще будет!
Ответить