РПЛ – 19-я лига мира по уровню интенсивности футбола

Исследовательский центр CIES Football Observatory опубликовал рейтинг мировых чемпионатов по уровню интенсивности футбола.

Российская Премьер-лига заняла 19-е место с показателем интенсивности 7,15 процента.

Лидером стала АПЛ (7,82%), в первую тройку также вошли польская Экстракласса (7,81%) и испанская Примера (7,75%).

Источник: CIES Football Observatory
17 августа 2021, 17:12
Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fusballer
1629215825
На самом деле рейтинг мало что отражает. В Польше, Швейцарии, Чехии, Дании разве сильные чемпионаты? Да, они они поставляют регулярно определенное количество игроков в топ-5, но те очень рано уезжают из родных чемпионатов. А чемпионат Германии разве слабый?
Ответить
derrik2000
1629216280
Как-то совсем упустил из виду: ВТОРЫМ (версияCIES Football Observatory) по интенсивности идёт чемпионат Польши. Как то все забыли, что именно в Польше варшавскую Легию Чабан успешно тренировал. Или после ухода Чабана польский футбол наконец-то вздохнул спокойно и РИНУЛСЯ ВВЕРХ??? Непонятно-непонятно... )))
Ответить
roman230582
1629217389
В чем заключается интенсивность футбола, будьте любезны объяснить
Ответить
Боцман59rus
1629220465
-- Слукий тоже как то козырял силой отталкивания при прыжках, кол- вом ускорений, интенсивностью и сутками позже получал пятерку в Риме... Мы в задние и без этой таблице, а вот интенсивност погружения в неё, действительно пугает)))
Ответить
FanatSerj
1629221830
Если тут Бундеслига на 15 месте, то 19-е место РПЛ это прям комплимент от "исследователей" )))
Ответить
Soccerdealer63
1629228185
Боюсь, что, прочитав список лидеров, я не очень понимаю, как этот "уровень интенсивности" рассчитывается... Англичане в роли лидеров мне понятны...А, вот, Польша на втором и Чехи на четвёртов местах....??? Вот, например, у нас в РФ...ТОРМОЗНУТАЯ ЖКОНОМИКА! По рейтингу ИННВАЦИОННОСТИ (GII) мы в давно в жопе и всё глубже туда опускаемся. Всем понятно, КАК этот рейтинг рассчитывается (среднее между условиями для инноваций и результатами инноваций)... А КАК СЧИТАЕТСЯ "ИНТЕНСИВНОСТЬ ФУТБОЛА"? Это... типа... кто интенсивнее... бегает? По воротам бьёт? Пасы раздаёт? Голы забивает? Скорее начинает чемпионат и побыстрее других его заканчивает?)))
Ответить
zhenia_trofimov
1629235532
Хочешь С,E,K,C,А с красивыми нeзнaкомками? 3аxоди, peгиcтpиpуйся и знaкoмcя - все дaмы здecь ищyт нoвыx sеx пapтнеpoв, дepзай --------- https://urlnet.xyz/z5wMe
Ответить
paracetamol
1629268588
Ожидаемо. Еле пешком ходят, только Зенит и Сочи вытягивают, да Краснодар еще.
Ответить
zigbert
1629272062
Наше место вполне закономерно. Удивляет только низкое положение Бундеслиги и высокое польского чемпионата.
Ответить