Жирков подтвердил, что ему запретили восстанавливаться от травмы на базе сборной России

Бывший защитник «Зенита» и сборной России Юрий Жирков подтвердил информацию о том, что ему запретили появляться на базе национальной команды в Новогорске.

«Да, правда», – прокомментировал ситуацию Жирков.

Напомним, 38-летний футболист проводил в Новогорске реабилитацию после травмы, полученной в матче Евро-2020 с Бельгией.

  • В июне у Жиркова истек контракт с «Зенитом».
  • Он восстанавливается после травмы бедра под наблюдением главы медицинского штаба ЦСКА Эдуарда Безуглова.
  • В случае успешного восстановления от травмы столичный клуб может подписать контракт с Жирковым на один год.
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Slavan62
1630049455
Непорядочно поступили.
Ответить
Chehofff
1630049750
Хм. Какой-то неадекватный мув Карпина. Чем ему уважаемый ветеран помешал?
Ответить
semm
1630051169
От этого мужчинки в шортиках можно и такое ожидать в отношении ветеранов футбола; я бы удивился если бы Жиркова не выгнали и дали долечится
Ответить
Garrincha58
1630051914
в Москве больше негде восстанавливаться от травмы?
Ответить
Plyash
1630052591
Не надо брюзжать,ребята,ему запретили находиться на базе только по протоколу защиты от КОВИДА.Так сказал директор базы Сивак Александр Борисович.
Ответить
footbil
1630053611
Этому престарелому никто и никогда не простит празднование гола в ворота ЦСКА, он нам не нужен
Ответить
Chehofff
1630054622
Рассмотрим сутуацию логически. 1) "После занятия к Юрию подошел новый начальник национальной команды Сергей Куличенко и попросил больше на базе не появляться". То есть запрет Жиркову поставил лично член тренерского штаба Карпина. А не какой-то сотрудник базы. 2) Это был короткий разговор лишь двух людей. Откуда об этом могли узнать журналисты? Почему журналисты встали на защиту Жиркова? 3) Значит журналистам рассказал о происшедшем либо Жирков, либо Куличенко. Судя по направленности новости, о происшествии журналистам рассказал Жирков. 4) Зачем Жиркову поднимать вонь? Зачем Жиркову просить защиты у журналистов? Ну, явно Жирков завелся не из-за формального "ковидного протокола". Значит Жиркова выгнали с базы в оскорбительной форме, что и заставило Жиркова обратиться за помощью к журналистам. 5) Проверим гипотезу об "оскорбительном изгнании". Репутация Жиркова безупречна. В скандалах не замечен. Напротив репутация Карпина крайне скандальна. У Жиркова больше заслуг перед сборной России и российским футболм вообще (звания лучшего футболиста года, номинация на Золтой мяч, рекордсмен игр за сборную и т.д.). На мой взгляд у заслуженного ветерана совершенно нет мотива портить свою репутацию на закате карьеры. Значит слова Жиркова правдивы. Тренерский штаб Карпина действительно выгнал Жиркова в оскорбительной форме.
Ответить
Из Твери Леха
1630056620
Старикам тут не место.
Ответить