Карпин – после ничьей с Хорватией: «Удовлетворение есть»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подытожил свой дебютный матч против Хорватии (0:0). Он удовлетворен.

«Нельзя сказать, что доволен результатом и игрой. Удовлетворение есть. Окей, одно очко, двигаемся дальше.

Буду удовлетворeн, если обыграем Кипр и Мальту. Сейчас волнения нет, есть уже отходняк», – сказал Карпин.

  • Россия идет в группе 2-й.
  • Карпин продолжил длящуюся с 1998 года тенденцию: главный тренер сборной России с поражения не начинает.
  • Россия ни разу в истории не побеждала хорватов (5 матчей).
Комментарии (39)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mahan
1630565780
С учетом того сколько время было на подготовку сборной у Карпина, игра была хорошая. Как мне показалось, игра растроилась когда выпустили Заболотного (никак не могу рассмотреть в этом человеке футболиста, парни во дворе лучше него играют) мне кажется при Смолове в атаке было бы интереснее, он игру видит, может и пас отдать хитрый и пробить опасно.
Ответить
ЮНик
1630566808
После ничейки в домашнем матче( а фактически проигрыша хорватам) на ЧМ "космический Стас" орден получил и заслуженных мастеров сборникам присвоили, памятник собирались ставить "ноге Акинфеева". А сейчас при боевой ничьей с вице-чомпионами мира нет орденов и званий, салютов и фанфар. Что так? Чего ждали???
Ответить
silver29
1630567795
Ничейка вполне приемлемый результат. При лысом без вариантов влетели бы с его шлюбодрочером, у Валеры пока мало времени, да и выбирать-то особо не из кого.
Ответить
Константинн
1630568745
Что в сборной делает Заболотный!? Одно дерево поменяли на другое, помоложе. Однообразный, не думающий... В Динамо полно молодежи, в Крыльях неплохой нап. тот же Смолов,наигрывай их.
Ответить
Vitaga
1630570965
в целом для первой игры удовлетворительно. именно так надо читать слова Карпина. сыграли на троечку. игроки да и тренер еще сами друг друга не понимают на поле. думаю выводы сделают все и дальше пойдет лучше и слабые места в сборной типа Черышева Заболотного Миранчука сядут на лавку
Ответить
Урия Гип
1630571213
А игры нет.
Ответить
Рубинище
1630575211
Надеюсь выводы будут. Все мы очередной раз убедились что Миранчук Черышев не зря лавку полирует. Смолова с Тюкавиным однозначно нужно использовать т.к. Заболотный не тянет на уровень сборной. Самошников сыграл мало но хорошо. А эти потери постоянные на ровном месте от одних и тех же. Пусть пас учат а не в сборной играют.
Ответить
maygli
1630583746
ВАЛЕРАВЕРИМ!!! )))
Ответить