Карпин: «Игра с Кипром, мягко говоря, не порадовала»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил итог матча отборочного цикла ЧМ-2022 против Кипра (2:0). Это его первая победа во главе команды.

«Итог матча – три очка, приемлемый результат. Нам нужно было завоевать три очка. Игра, мягко говоря, не порадовала, за исключением первых 15 минут. То, что потом было до 60-й минуты – плюс-минус, после неe – очень плохо.

Причина – функциональное состояние, оно не позволяло делать какие-то вещи», – сообщил Карпин.

  • Ассистентский дубль оформил Федор Смолов.
  • Россия лидирует в группе.
  • Следующий соперник – Мальта (7 сентября).

Головин: «В матче с Кипром не все получалось идеально»


Дарья Карпина – после победы над Кипром: «Это не то, что мы ожидали увидеть»


Комментарии (34)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Shinnik34
1630796199
Так то, Валера, нас тоже не порадовала
Ответить
Nesterenko
1630802087
Очень странно, что плохое функциональное состояние, ведь РПЛ в самом разгаре.
Ответить
ААМ
1630812611
Игра с Кипром показала, что физика и выносливость нашей сборной близка к нулю. А голы забили отличные и защищлись хорошо, но мяч у наших не держался .
Ответить
portero
1630816091
Дааа Валера, эти игроки не только кривоногие, но еще дохлые и ленивые... тоска беспросветная, смотреть как они умирают через 15 минут небыстрой игры... В ЕК нам звиздец только поэтому, нулевая физика..
Ответить
RJM555
1630816711
отсчет пошел
Ответить
житель СПб
1630818279
Все полупечально - кроме результата.
Ответить
Atom2020
1630819153
А первые 15 минут чем порадовали Валеру? ... ну кроме гола ... тем, что чуть быстрее передвигались по полю? Бездарная игра. В центре поля - полный ноль. В нападении и обороне не лучше. И это с Кипром! Валера, ты им или вожжей пропиши или хотя бы вызывай тех, кто 90 минут по полю бегать будет ... Зарубежники: Миранчук, Головин, Черышев, так вообще как мажоры вышли ... типа от одного их статуса мяч сам в ворота залетать должен ... а по факту не лучше местных поленьев сыграли. По защите, ну не знаю, куда Валера вообще смотрит ... Если уж Кипр 16 ударов смог нанести ...
Ответить
Garrincha58
1630827205
Миранчука и Головина сейчас вообще не стоит приглашать в сборную Головин??? постоянно затягивает развитие атаки и самое главное у нас нет ни одного игрока который бы мог перевести одной передачей с фланга на фланг а это очень эффективный приём так постоянно играют европейские клубы особенно лучше получается у Баварии а если вы отдаёте ближнему а тот ещё ближнему противник уже перестроился и нет внезапности неожиданности для соперника я это к чему что именно Головин должен эту роль исполнять в сборной, а он играет как все наши в РПЛ осторожно боясь ошибки
Ответить
FanatSerj
1630830509
Удивился результату, чтобы наши да пешком, да ещё полудохлые обыграли на выезде на классе Киприотов - это прям фантастика, сам всегда писал что у наших игроков нету этого самого "класса" ни перед какой командой и обыгрывать они могут только за счет лучшей физической готовности и самоотдачи, а тут реально удивили, наши клубы эти киприотские Омонии усиленные легионерами и то обыграть не могут. Карпину правда тоже в репу минус, команда и так всю игру пешком ходит, в концовке вообще встали в штрафной, а он 5-ю замену взял и профукал, там можно было любого выпустить лишь бы бегал.
Ответить