Депутат Пайкин: «РФС сильно лоббирует возвращение пива на стадионы»

РФС выступает за продажу пива на российских стадионах. Об этом сообщил депутат Государственной думы РФ Борис Пайкин.

«Насколько знаю, законопроект [о продаже пива на стадионах] был отложен. Но сегодня РФС его сильно лоббирует. Для футбольных клубов это тоже немаловажно, потому что любая финансовая поддержка приносит плюс.

К тому же мы понимаем, что люди приходят на стадион смотреть футбол, а не напиваться. Напиться можно дома перед телевизором. За 15 минут перерыва на арене больше двух кружек пива не выпьешь и не напьешься. Так что слова противников законопроекта, что мы выносим алкоголизм на стадион, не совсем верны. Будет вынесен законопроект – будем рассматривать. Говорят, есть уже какие-то поправки. Но я их не видел. Будем изучать», – сказал Пайкин.

  • Продажу пива на российских стадионах запретили в 2005 году.
  • Законопроект о возвращении спиртного напитка на стадионы находится в Госдуме уже 2 года.
  • В частности, за продажу пива на стадионах выступает «Спартак».

Кокорин: «После матчей иногда пью пиво, водку не люблю»


Источник: «РБ-Спорт»
9 сентября 2021, 20:45
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Play
1631211313
Так ясное дело, это колоссальные деньги. Не вижу ничего плохого в продаже пива на стадионах, кто хочет, тот накидается и до матча, так пусть на этом клубы хоть какую-то копейку заработают, а не окрестные пивняки. Шашлычка на левом берегу Дона, недалеко от стадиона Ростова, в дни матчей, особенно с большими командами, месячную выручку делает.
Ответить
DMитрий
1631212253
Людей для начала верните!
Ответить
Fusballer
1631214509
Де... Пайкин, пиво на стадионах коронавирус будет пить, и притом не заплатит!
Ответить
VVM1964
1631215749
Депутаты активизировались - к чему бы это ? Ах да - выборы на носу !!! )
Ответить
portero
1631218440
Так пока пиво заррещено можно копеечку сосать с пивняков, типо за работу по продвижению проекта, так что депутатики никак не заинтересованы в решении вопроса.... Так пообещать перед выборами ВСЁ и них.. чего не сделать, ну ублюдки 95%,другим туда никак не пробиться...
Ответить
egoric0kom
1631222363
Xочeшь сyпepскoго ce.кcа с кpаcивыми нeзнaкомкaми? если да, то пеpеxоди и pегистpиpyйся, здecь все дeвки дaют бecплатнo и анoнимнo ----- https://l.urfu.ru/KD6
Ответить
Дядя Серёжа
1631238074
Я работаю в стареньком ледовом дворце с туалетами из СССР (без ремонта). Боюсь пива не вытянем
Ответить
vovan111
1631249203
Пивко на стадионы, да это будет просто класс,давно пора!!!Во первых с финансовой стороны огромная выгода и болельщику приятно!!!
Ответить
yorgenbarenz
1631252229
Это очень важно сейчас.Крайне необходимо вернуть пиво на стадионы.И не допускать на стадионы назойливых полицейских.Ссать можно будет где угодно,не отвлекаясь от просмотра матча.
Ответить