РПЛ. «Зенит» победил «Ахмат» и вернулся на 1-е место, беспроигрышная серия – 20 матчей

«Зенит» добился домашней победы над «Ахматом». Один из мячей забил вернувшийся из сборной Бразилии Малком.

Три очка позволили «Зениту» вернуться на первое место. «Ахмат» располагается на восьмой строчке.

«Зенит» не уступает 20 матчей подряд.

«Ахмат» не побеждает «Зенит» с 2017 года.

Россия. РПЛ. 7-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Ахмат (Грозный) – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Вендел, 9; 2:0 – Ерохин, 33; 2:1 – Конате, 52; 3:1 – Малком, 83.

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ерохин (Круговой, 78), Сутормин, Кузяев (Малком, 46), Мостовой (Кравцов, 58), Вендел, Дзюба, Азмун (Клаудиньо, 58).

«Ахмат»: Гудиев, Уциев (Быстров, 71), Семенов, Лысцов, Нижич, Тодорович (Архипов, 85), Тимофеев, Уткин, Харин (Себай, 48), Полярус (Коновалов, 46), Конате (Карапузов, 71).

Предупреждения: Вендел, 72 – Тодорович, 20; Уциев, 39; Полярус, 45.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Источник: Бомбардир.ру
11 сентября 2021, 18:23
Комментарии (96)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Давид59
1631382576
Давно не видел такого безобразного судейства. Как можно было не увидеть пенальти на Малкоме. Слов не хватает. Один мат.
Ответить
Из Твери Леха
1631383093
3-ий гол красивый получился. По ходу на пользу Дзюбе отдых от сборной.
Ответить
житель СПб
1631383530
Поздравляю всех питерцев и радуюсь со всеми!
Ответить
paracetamol
1631383694
С Челси будет легче, они хоть афтобус не выставят, как наши неудачники. Простор будет для техничных и быстрых бразильцев. Ну и на судейство надеюсь адекватное, не как у Кукуляка.
Ответить
житель СПб
1631384349
А ради справедливости - Дзюба - два голевых паса! Артем возвращается!
Ответить
житель СПб
1631384523
И еще: судья, конечно, нечто! Я еще готов согласиться с непоставленным пенальти на 17 минуте, Артем толкал перед игрой рукой защитником. Но на 71?! Чистейший, наглый пенальти, который судьей был проигнорирован. И вместо желтой и пенальти защитнику он дает желтую Малкому? Надеюсь, Зенит обратится в дисциплинарную комиссию и желтую Малкому отменят, а этого судью - в ФНЛ.
Ответить
DMитрий
1631385241
По видимому, если не произойдёт что-то экстраординарного, Зенит возьмёт чемпионат. Видно что играют на "пол ноги". Соперников к сожалению на данный момент нет. Создать искусственную интригу левым судейством, чтобы "придержать", как это было в прошлые годы, надеюсь не получится. В данном матче не получилось.
Ответить
BarStep
1631387031
Здесь норм, идём дальше.. Но нам нужно возвращаться в ЛЧ.. Да понимаю, клубы из топа-5, - это конечно космос запредельный.. Но всё же, самолюбие у наших должно быть.. Удачи парни!
Ответить
Spirit_78
1631387373
Питер, с победой! Что касается предстоящего матча с Челси, то поражение можно будет понять и принять. Одного только я не хочу принимать и прощать команде - животный страх перед грандом и, как следствие, помощь сопернику тупыми обрезами или необязательными пенальти. Надеюсь, ничего этого не будет.
Ответить