Лебеденко: «Советую молодым пацанам уезжать. Люблю наш футбол, но настоящий – в Европе»

Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко посоветовал молодым футболистам переходить в европейские клубы.

— Вам есть, о чем жалеть за 21 год карьеры?

— До сих пор жалею, что не нашлось человека, который взял бы меня и увез в Европу — пусть и через небольшой клуб. Был вариант через Украину — один из топ-3 украинских клубов. Мне тогда сказали: «Может, играть ты и не будешь».

Я насторожился и отказался, потому что был тогда на хорошем счету в «Сатурне». Хотя потом все резко изменилось и через пару месяцев оказался в дубле — при Гаджиеве. Возможно, надо было уезжать. Жалко, что я тогда этого не понимал.

Сейчас советую молодым пацанам уезжать — через Чехию, Словению, Польшу. Люблю наш футбол, но настоящий футбол в Европе. Недаром мы все ниже падаем в рейтинге.

Источник: Sport24
17 сентября 2021, 11:34
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
sined1951
1631869739
Прежде чем другим советовать нужно самому поиграть за границей.
Ответить
Roma56
1631878620
зачем в Европу ехать, когда в нашем чемпионате можно без напрягов мяч катать и зашибать бабки
Ответить
Олег1204
1631883231
Все верно
Ответить
zigbert
1631883946
Молодец. До сих пор играет в Торпедо. Вот уж кто отдается на поле на все 100%. К его словам можно прислушаться.
Ответить
NewLife
1631884873
"Люблю наш футбол, но настоящий футбол в Европе." Зато у нас лимит и настоящие зарплаты.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1631901445
Сам то Лебеденко в Европе играл? или только по наслышке советы может давать. Кто там ждёт наших лентяев? У них своих безработных хватает. Хотя если заявить что с нетрадиционной ориентацией в России трудно найти клуб, возможно и примут в свои ряды. Есть желающие подписать себя под ЛГБТ?
Ответить