РПЛ. «Зенит» в гостях обыграл «Рубин» благодаря дублю Дзюбы

В восьмом туре РПЛ «Зенит» одержал выездную победу над «Рубином» со счетом 3:1.

Дубль оформил нападающий Артем Дзюба, прервавший девятиматчевую сухую серию. Еще один гол забил полузащитник Клаудиньо, в активе которого также ассист. В середине второго тайма в собственные ворота мяч отправил защитник петербуржцев Дмитрий Чистяков.

Набрав три очка, лидирующий «Зенит» увеличил отрыв от конкурентов до четырех баллов. «Рубин» после поражения остался на пятом месте.

Россия. РПЛ. 8-й тур

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:3)

Голы: 0:1 – Дзюба, 24; 0:2 – Клаудиньо, 29; 0:3 – Дзюба, 43; 1:3 – Чистяков, 67 (в свои ворота).

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович (Нижегородов, 27), Тальби, Самошников, Абильдгор, Им-Бом, Хвича (Бакаев, 73), Хакшабанович, Дрейер, Деспотович (Онугха, 86).

«Зенит»: Крицюк, Сутормин (Круговой, 90), Чистяков, Ракицкий, Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел (Кравцов, 90), Клаудиньо, Малком (Ерохин, 75), Дзюба (Мостовой, 87).

Предупреждения: Нижегородов, 50; Хван Ин Бом, 76; Зотов, 90+2 – Ракицкий, 66.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

20 сентября 2021, 20:29
Комментарии (68)
1632165071
Дзюба всё равно игрок одного тайма, ну не тянет он функцианально, но бразилы очень хороши сеоодня...
Kokmarov
1632166800
Честно говоря, ожидал, что будет борьба, но ошибся однако. Зенит оказался на порядок сильней, Клаудиньо порадовал - все фигурное катание в тему, согласен с предыдущими отзывами - сегодня он лучший. У Рубина звезды может не так расположились, очень неудачный матч в их исполнении. Гол Чистякова походу от безделья, бывает забивают в свои ворота. Правда голевая ошибка в каждом матче - напрягает.
ВетеR
1632166809
Уверенная победа Зенита! О Дзюба промолчу ) С Победой !!!
Loko_Roma
1632167911
С чемпионством все понятно
Artemka444
1632172331
Всех с ПОБЕДОЙ!!! Ждемс таких игр да побольше!!!
Zenit_Zenit
1632190618
Хорошая была игра. Бодрая. Нынешний Рубин и в подметки Зене не годится. Слуцкий это сходу оценил. Бразильская вязь и кружева приобретают стройные очертания. Радуют быстрые переходы в атаку, не радуют стремления затащить мяч до линии ворот… Все голы - красавцы. Дзюба - молодчик. Чистяков - бывает и такое… Ерохин обязан был забивать. Рука у Барриоса была. Зенит - чемпион!!!
Дедуктор
1632193594
В великом "Зените" появился свой Неймар. Причем, не отягощенный понтами. Просто, Неймар. Т.е., Клаудиньо. Это хорошо. Когда у результативного атакующего футбола появляется еще и такая эстетика, это действительно хорошо.
Garrincha58
1632204555
впервые за 2-3 года мне игра Зенита доставила эстетическое удовольствие особенно в первом тайме
Питерский князь
1632210556
Поменяйте заголовок. Победили благодоря игре бразильцев. Было красиво. Теперь похожи на команду ЛЧ.