У российских судей появятся представители, которые будут объяснять их решения

Новый глава департамента судейства РФС Виктор Перейра анонсировал появление представителей у российских арбитров.

«Наши двери будут открыты, мы будем готовы общаться и объяснять все спорные решения. У судей появятся представители, которые будут давать интервью.

Арбитры должны работать на поле и в VAR-центре, а мы будем готовы объяснять все и взять на себя ответственность. Наша задача работать вместе с ними, чтобы избежать скандалов», – сообщил португалец.

  • Перейра обслуживал матчи ЧМ-1998 и ЧМ-2002.
  • Португалец много лет занимается обучением арбитров в ФИФА и УЕФА.
  • Он возглавлял судейские департаменты в Греции и Чехии.
23 сентября 2021, 20:20
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Arturashvilli
1632418288
К чему это приведет покажет следующий сезон, точно не этот.
Ответить
derrik2000
1632419740
Непыльная подработка для для Марии Захаровой (МИД) , Дмитрия Пескова (этого все знают) и Ирины Волк (МВД). ТакоОЕ нести будут - все о матчах забудут сразу! )))))))))))))))))))))
Ответить
Psih86
1632420066
У судей появятся представители, а у представителей будет свой комитет, в который будут входить независимых десять человек, у которых будут помощники, на каждого по три человека, у каждого помощника будет заместитель по судейским вопросам, у заместителя будет своя судейская коллегия в лице десяти человек которые будут делать анализ для заместителя. Вот так вот и пилится бюджет, вместо того чтобы сам судья отвечал по закону за свои действия.
Ответить
R_a_i_n
1632420304
это тоже мутная схема. выйдет такой представитель и скажет мол судья так видит и всё. и как вы думаете в пользу какой команды будет подавляющее колличество ошибок?
Ответить
NewLife
1632421632
Глупое решение, которое только накалит атмосферу вокруг судейства
Ответить
portero
1632423016
новая кормушка, хочу быть представителем за хороший оклад, врать могу не моргая, нагло, за достойную оплату.....
Ответить
Loko_Roma
1632429466
Есть у нас уже один представитель который ОБЪЯСНЯЕТ, Песков фамилия, может всетаки ненадо?
Ответить