Гамула – о зарплатах футболистов: «Игроки тратят свое здоровье. По себе знаю: сейчас все трещит и болит»

Бывший футболист ростовского СКА и других клубов Игорь Гамула не считает, что игроки так просто получают деньги. Они жертвуют своим здоровьем, полагает тренер.

«Футболисты зарабатывают деньги; не говорю, что они получают. Они тратят свое здоровье. По себе знаю. Сейчас хожу, все трещит и болит», – сказал Гамула.

  • Больше всего матчей в карьере Гамула-игрок провел за ворошиловградскую «Зарю» (1978-1979, 1982-1984 годы).
  • В чемпионате России Гамула тренировал «Ростов», «Черноморец».
  • Сейчас Гамула тренирует любительский клуб.

Гамула: «Если бы я не пил, то, возможно, заиграл бы в великий футбол»


Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
CSKA471
1632510764
В Вашем возрасте у всех людей трещит и болит
Ответить
general.lizyukov
1632510773
А шахтеры, шахтеры просто так тратят здоровье? А пожарные? А полиция? А учителя? Медики? Даже заурядные кассиры в пятерочках и ашанах - они здоровье просто так тратят? Чего им никто не платит миллионы, как вам, пешеходы?
Ответить
Skull_Boy
1632511589
Да ты алкаш и болит у тебя все от синьки и хреновый из тебя игрок был, раз играл в основном 4 сезона
Ответить
Plyash
1632512917
Профессиональный спорт - это осознанное убийство своего организма,последствия опять же зависят от своего организма и вида спорта.Нельзя ведь сравнивать штангиста,который в старости инвалид,у него просто нет суставов,с лучником или стрелком из пистолета. А лечение зависит от денег,которые нужно успеть заработать.Так что каждый волен выбирать,как ему тратить своё здоровье.
Ответить
portero
1632514327
Мультик есть про трех богатырей, там персонаж Гамула, родственник этого определённо...
Ответить
Play
1632544285
Ты ж бухал не просыхая, в кабаках здоровья больше оставил чем на футбольном поле.
Ответить
sochi-2013
1632561722
Кто же их за язык тянет? Попал в струю, хапнул, ну и не высовывайся!
Ответить
САДЫЧОК
1632562931
Трещит у тебя из за того , что очень много пил , будучи игроком ! Причём хорошим !
Ответить
nominum
1632570028
А то болеть не будет. С бодуна на "Верховинах" с Заваровым на тренировки ездил)))) Двойная нагрузка.
Ответить