Лига чемпионов. «Зенит» победил впервые за два года, разгромив дома «Мальме»

«Зенит» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов переиграл дома «Мальме». Это первая очная встреча команд.

Зенитовцы победили в еврокубках впервые с 2019 года.

«Зенит» вышел в группе на второе место. «Мальме» – последний.

Дебютный гол в Лиге чемпионов забил Клаудиньо. То же самое касается остальных авторов мячей.

Лига чемпионов. Группа Н. 2-й тур

Зенит (Россия) – Мальме (Швеция) – 4:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Клаудиньо, 9; 2:0 – Кузяев, 49; 3:0 – Сутормин, 80; 4:0 – Вендел, 90+5.

«Зенит»: Крицюк, Сутормин (Кравцов, 83), Барриос, Чистяков, Ракицкий, Сантос (Круговой, 84), Кузяев (Азмун, 75), Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 75), Малком, Дзюба (Мостовой, 84).

«Мальме»: Далин, Бергет, Ахмедходжич, Нильсен, Ларссон, Брорссон (Эйле, 88), Бонке (Пенья, 62), Ракип (Олссон, 55), Кристиансен, Бирманчевич (Налич, 88), Чолак (Абубакари, 63).

Предупреждения: нет – Ракип, 30; Брорссон, 86.

Удаления: нет – Ахмедходжич, 53.

Календарь Лиги чемпионов

Турнирные таблицы Лиги чемпионов

Комментарии (200)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Красногорск_Фан
1632949741
С победой, с очками в копилку России. Игра смотрелась, победа была убедительной. Клаудиньо хорош
Ответить
Andrering87
1632950193
Игру не смотрел.. Поздравляю с победой..!!
Ответить
rattyboy
1632951274
Сегодня двойная Полтава "Зенит" даже не победой, а с осознанной смотрибельной игрой. Ну и молодёжка...хоть и валидольный матч
Ответить
oyabun
1632976433
Зенит, мои поздравления с победой! Хоть кто то.. Спасибо за очки в копилку нашей страны.
Ответить
Дядя Серёжа
1632978199
Ну и ладно, ждём сегодня вечер, у нас точнее ночь.
Ответить
paracetamol
1632983181
Так держать, Зеня!
Ответить
ДзюбаДуба
1632983383
Честно говоря - Зенит вчера не ВАУ! что б прямо играл. Я на стадионе смотрел, дык они откровенно пешком по полю мяч перекатывали почти весь второй тайм. Я думаю, что любая норм ******** да при счета 2:0 и в большинстве просто рвалась бы вперед)) В любом случае молодцы что победили. Ну и задачи в группе понятны - первонаперво выигрывать шведов у них дома, что бы гарантировать евровесну. Ну и хотя бы попробовать не сильно об.гадиться с Юве/Челс. Если так же сыграют, как первый с Челси, то уже не стыдно будет. Но как по мне - выхватят по полной. Если хоть один гол кому то из грандов забьют - считай задачу максимум выполнили и так))
Ответить
Plyash
1632984179
Ещё Челси и два Ювентуса.Так что хватит дифирамбы петь.Работайте,Зенит.Удачи.
Ответить
R_a_i_n
1633000493
Поздры Питерским. Уверенная победа. Теперь бы с грандами что-то взять)))
Ответить