Судья Федотов: «Прямая красная – от 2 до 4 матчей. КДК отмазал Азмуна перед «Спартаком»

Бывший арбитр Игорь Федотов считает неверным решение КДК РФС не накладывать дополнительные санкции на нападающего «Зенита» Сердара Азмуна, получившего прямую красную карточку в матче с «Сочи» (1:2) за удар ногой в живот вратарю Сослану Джанаеву.

26-летний иранец пропустит один матч РПЛ и сможет сыграть со «Спартаком» в 12-м туре.

«Кто-то включился перед «Спартаком» и оставил Азмуна на этот матч. КДК просто отмазал нападающего.

Прямая красная должна влечь за собой от двух до четырeх матчей. Если бы была вторая жeлтая, то одна игра – понятно. Но по регламенту Азмуна должны были отстранять на два матча, а может, и больше.

Дисквалификация Гилерме – такой же эпизод. Там он, как и Азмун, играл в мяч и не нанeс травму. Это два одинаковых эпизода. Просто к «Зениту» одно решение, а к «Локомотиву» – другое. Продавили», – сказал Федотов.

  • Азмун пропустит матч 11-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом».
  • Иранец забил 5 голов в 9 матчах этого сезона РПЛ.

«Удивились бы другому решению». «Спартак» – об одном матче дисквалификации для Азмуна


Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ААМ
1633626252
Федотов еще тот судья, почти Хусаинов.
Ответить
paracetamol
1633627656
Тебя, Федот, уже выгнали, помалкивай в тряпочку!
Ответить
ВасяК
1633630297
А вспомните сколько дали Понсе,за красную с Динамо???
Ответить
Spinorr
1633631565
Прочитал дисциплинарный регламент. Федотов врёт.
Ответить
житель СПб
1633637221
Любопытно, но судья Федотов не знает положений Дисциплинарного регламента РФЛ. Я об этих положениях писал несколько дней назад. Он ориентируется на положения ДР 2006 года. Но сейчас - 2021! И уже в 2019 году (не готов сказать, с какого времени!) действуют другие положения ДР. Действительно, по старому ДР за грубую игру предполагалось от 3 до 6 пропускаемых матчей - на усмотрение КДК. Сейчас в ДР указано, что КДК МОЖЕТ рассмотреть вопрос о назначении дополнительных (сверх одного) матчей дисквалификации игрока. То есть давать больше одного матча - МОЖЕТ, НО НЕ ОБЯЗАН. Квалификация наших судей - как действующих, так и в отставке - зашкаливает. А вот что любопытно - это конфликт КДК и ЭСК, в котором ЭСК не представил развернутого обоснования своего решения о дискве Азмуна! Почему?
Ответить
FС Spаrtак
1633648205
купленый зенетом продажный судья вот и все
Ответить
mahan
1633676962
Вот такие моменты из нашего футбола надо убирать.
Ответить
subbotaspartak
1633700286
Да тьфу на болтовню, играем в футбол сильнейшими составами (всех вылечить). Спартак Чемпион при любых раскладах. Удачи.
Ответить
Ловкий Бубен
1633702552
Мясо по другому выиграть у Зенита не может, нужно чтобы не было ведущих игроков, какая вам разница вы же нам наколотите штук шесть, вы же великий Спартак ?
Ответить