Карпин: «Игра России со Словакией – полностью моя вина. Я не так донес игрокам план»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин дал комментарий перед матчем отборочного этапа ЧМ-2022 со Словенией.

– Состояние игроков – нормальное, слава богу, травм нет. Все прилетели, все готовы. Занимаемся только восстановлением и теоретическими занятиями.

– Вы уже разобрали игру со Словакией?

– Да, разобрали игру, переговорил с ребятами. Все, что не получилось со Словакией – полностью моя вина. Я не так донес им план, не так объяснил, у меня нет претензий к ним. Говорю это не для того, чтобы снять ответственность. Еще раз: это полностью моя вина.

– В чем отличие Словении от Словакии?

– Не могу сказать, что есть большие отличия. Есть игроки с сильными качествами в разных зонах, но в общем сила команды не меняется. Здесь на выезде нас ждет наисложнейшая игра против наисложнейшего соперника. После игры со Словакией можно констатировать, что Словакия показала силу, а Словения определенно не слабее.

Комментарии (108)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
slavа0508
1633930243
Зря ты Валера залез в это говно ...Хочешь что бы облили помоями будь тренером сборной . верный рецепт...
Ответить
Niko
1633931387
да чё тут отмазываться. Счёт на табло, результат есть, победителей не судят. А уж слушать наших диванных экспертов, которые как всегда самые умные.... пустая трата времени, особенно для тех кто занимается делом.
Ответить
rustrey
1633931511
Победа от которой остался неприятный осадок...
Ответить
neveldomha
1633931931
Команда, в которой каждый хочет стать капитаном, нормально играть не будет.
Ответить
GreyDM
1633933106
Читаю и охреневаю. Накинулись на Карпушу, а то что у него в распоряжении на данный момент состав, который раньше бы называли неиначе, как Россия-2 никого не смущает... Если посмотреть, то из основы сборной бОльшая часть народу либо лечится, либо дисквалифицированы, ну и типа "лидер как на поле ,так и за его пределами" решил характер свой продемонстрировать (ну или обосрался увидев список травмированных)...
Ответить
Дедуктор
1633970061
Игроки в сборной вполне профессиональны. Карп и сам признавался, что с такими качественными игроками никогда не имел дело. Это при том, что в Спартаке имел дело с игроками международного весьма приличного класса. Да и в Ростове у Карпа были игроки высокого уровня. Проблема в том, что в нынешней сборной нет никаких тактических схем игры. Идеи игровой нет у игроков, а у тренера нет футбольного (и не только) интеллекта. Получаем итог: по полю бродит дюжина с небольшим плохо организованных и не знающих что делать мужиков. А на бровке мается гламурный дебил, понятий не имеющий о тактических схемах, стратегии, организации игры и прочем т.п.. Третий месяц уже Карп суетится со сборной. А в команде даже самых простецкий идей не появилось. Это исключительно "заслуга" некомпетентного тренера.
Ответить
sochi-2013
1633970117
План Карпин у Высоцкого позаимствовал: "Вот он ударил, раз два три и сам лишился сил. Мне руку поднял рефери, которой я не бил". ( Владимир Высоцкий - Песня о сентиментальном боксёре)
Ответить
моэм
1633974765
Валера , не надо заниматься самокритикой !!...потому что и критиков и открытых предателей итак выше крыши ... в основном они все в СМИ , и во власти.... там никогда не любили Родину , поскольку только торговали ей...ЗАТО ВЕСЬ ПРОСТОЙ НАРОД РОССИИ ЗА ТЕБЯ ВАЛЕРА !!!
Ответить
Soccerdealer63
1633977285
"...Все, что не получилось со Словакией – полностью моя вина...." Откровенно говоря, ОЗАДАЧИЛ... А, что, собственно, ПОЛУЧИЛОСЬ-ТО?))))
Ответить