⚡ Отбор ЧМ-2022. Россия победила в Мариборе Словению и вышла в лидеры группы

Сборная России в гостях обыграла Словению (2:1) в матче 8-го тура отборочного этапа ЧМ-2022. Голы забили Игорь Дивеев и Георгий Джикия.

В параллельной встрече Хорватия дома сыграла вничью со Словакией (2:2).

Россия набрала 19 очков и вышла на первое место в группе. У хорватов 17 очков.

Отбор ЧМ-2022. Европа. Группа Н. 8-й тур

Словения – Россия – 1:2 (1:2) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Дивеев, 28; 0:2 – Джикия, 32; 1:2 – Иличич, 40.

Словения: Облак, Мевля, Балковец, Бийол, Карничник (Рогель, 86), Ловрич, Куртич, Гнезда-Черин (Захович, 86), Иличич, Вербич (Шешко, 53), Шпорар (Чрнигой, 72).

Россия: Сафонов, Кудряшов, Джикия, Дивеев (Осипенко, 36), Сутормин, Баринов, Кузяев, Фомин (Ерохин, 86), Миранчук (Заболотный, 78), Бакаев (Чистяков, 86), Смолов (Захарян, 78).

Хорватия – Словакия – 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Шранц, 20; 1:1 – Крамарич, 25; 1:2 – Хараслин, 45; 2:2 – Модрич, 71.

Календарь отбора ЧМ-2022

Турнирные таблицы отбора ЧМ-2022

Комментарии (182)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Отжогин
1634017671
Смотрел с утра в записи (полную трансляцию). Ничего не предъявить парням по самоотдаче - старались как могли, но мастерство (которого пока мало) ГОДАМИ оттачивается. Повезло, что соперник был менее толковый, чем словаки, плюс залетела парочка (из тех, что "один к десяти"). И хорошо, что Марибор не превратили в проклятое место для сборной, а Кек не заработал статус "ужаса России".
Ответить
rustrey
1634017701
МОЛОДЦЫ! Но остаются вопросы... За последние 2 матча ни одного гола с игры, и забивали защитники - это как!?
Ответить
ilichkadr
1634018396
Осталось совсем чуть-чуть. Обыграть Кипр и не проиграть хорватам. Полагаю, что с таким настроем как вчера сборной по силам занять 1-е место в группе.
Ответить
Старикан
1634018458
Пока что в игре сборной очень много сумбура. Но это и понятно... Хорошо, что удача была на нашей стороне, да и к судье особых претензий нет. Валера вообще-то фартовый...
Ответить
Muboraksho
1634018645
МОЛОДЦЫ!!!! Остаются Хорваты но Вы становитесь от игры к игре лучше и я думаю одолеете и Хорватов. Желаю успехов.
Ответить
Spinorr
1634021703
Карпин и его штаб только учатся управлять Сборной. Получается как у всякого обучающегося - то ничего, то опасно-хреново. И большой плюс: появились стандарты, разные и адаптированные под соперника. Спасибо Кафанов! Хочу поздравить ребят и всех нас с заслуженной победой. Последние полчаса смотрел на ногах, сидеть не мог. И за это тоже спасибо.
Ответить
zigbert
1634024823
Всех с важной и нужной победой! Может быть Словения чуть слабее Словакии но посмотрите как играет Иличич. У него трудно отобрать мяч, хотя игрок уже возрастной. Россия показала что умеет играть. На этот раз больших претензий по игре не было. Замена Дивеева на Осипенко несколько ослабила игру в обороне, словенцы тут же забили гол. В этот момент показалось что наши сейчас дрогнут и начнут пропускать но постепенно все наладилось. И уже не было такой игры в концовке как со Словакией. Контратаки россиян были довольно опасными. Выделять кого то по игре пожалуй не стоит, все сыграли лучше чем в Казани.
Ответить
Plyash
1634031421
У всех недовольных любимая болезнь - это словесная чесотка.Чем больше чешешь,тем больше хочется.А давайте просто не мешать.Сейчас главное завоевать путёвку на ЧМ,а затем наигрывать состав с теми парнями,которым доверяешь.Удачи всем нам.
Ответить
Дедуктор
1634047763
Духовітие російські хлопці нагнули гнилу Європу. Поки тільки європейських футбольних карликів. Але настане черга і великих футбольних дядьків.
Ответить