Контракт Карпина будет продлен, так как сборная вышла в стыки ЧМ-2022

Контракт главного тренера сборной России Валерия Карпина будет автоматически продлен благодаря выходу в стыковые матчи ЧМ-2022. Об этом сообщил президент РФС Александр Дюков.

«Да, если мы будем играть в стыках, то уже как минимум [гарантировал продление контракта], но лучше, конечно, напрямую [выйти на чемпионат мира]», – сказал Дюков.

  • Карпин возглавил сборную в июле 2021 года.
  • При нем Россия сыграла пять матчей: 4 победы и ничья.
  • Россияне лидируют в группе отбора ЧМ-2022, опережая хорватов на два очка.
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivany4
1633990661
Вот так всегда. Чуть голову приподнял, и, нате вам автоматическое продление контракта. г-н Дюков, а слабо сесть и спросить Карпина, а что нам перестроить что бы помочь сборной? Но нет, вы же сами с усами. А ведь тревожный звоночек по сборной - уже прозвонил, хоть и не в полный голос.
Ответить
kliker
1633994693
11 капитанов и никаких тебе Черчесовых и рукаку - за такую сборную Карпина хочется болеть! Теперь бы ещё выиграть у Кипра и не проиграть Хорватам.
Ответить
Arturashvilli
1634009943
Самый главный стык будет 14 ноября, не забивайте никому голову, теперь просто обязаны выходить с 1 места!!!
Ответить
silver29
1634013955
Говорил и буду говорить, мне не сильно важно как сборная будет добывать очки, на зубах или на карачках, главное есть результат, рад что не ошиблись в Карпине, он действительно ведет игру и строит схемы, а не лысиной сверкает и чушь на пресс-конференциях несет. Да и прекратите пиарить этого рукоблудного дегенерата, ВСЕ !!!! Пусть бомжеглоты пыль глотают и плачут в жилетку Гене. Как это противно, когда эти чмыри единодушно желали поражения Валере ((((.
Ответить
bomilazdeshnii
1634014566
А если в переходных матчах попадем на Украину? Вот будет зрелище!
Ответить
Из Твери Леха
1634016138
Честно говоря не припомню, чтобы сборной так везло. Скорее наоборот, очень часто не хватало чуточки везения. Ведь помимо набора 3 очков с игроками посредственного уровня и невыразительной игрой в большинстве матчей, наши прямые конкуренты Словения и Словакия теряли очки с Кипром и Мальтой. Поистине это фарт. Но радоваться особо нечему. Шансы на ничью в Хорватии крайне малы. Хорваты там будут умирать, наши могут умереть еще в первом тайме. Все конечно возможно, но фарт не бесконечен. Больше вероятности, что нас ждут стыки а вот там уже может даже повезет с командой и шансы будут 50/50.
Ответить
GammiD
1634016438
Привет! Артёёёём!!!
Ответить
zigbert
1634028995
Решающий матч будет с хорватами. В этой игре потребуется показать не только мастерство но и характер.
Ответить