Сутормин: «Нельзя говорить, что Дзюба подставил сборную. В сентябре все молчали»

Капитан сборной России Алексей Сутормин не согласен с критикой в адрес нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который отказался от вызова в национальную команду на матчи отбора ЧМ-2022.

«Допускаю, что у Артeма были объективные причины. Раз он решил поступить именно так, значит, по его мнению, всe сделал правильно. Надо принять выбор Дзюбы и двигаться дальше.

Нельзя говорить, что Дзюба подставил сборную. Наверное, сейчас все так говорят, потому что Артeм набрал хорошую форму, начал забивать. Но когда его не было на сентябрьских матчах, то все молчали.

Дзюба, учитывая его опыт и возраст, сам может оценивать своe состояние», – сказал Сутормин.

  • Форвард «Зенита» не играл за сборную с Евро-2020.
  • Дзюба отказался от приглашения на октябрьские матчи, сославшись на неоптимальную физическую форму.
  • После этого он забил 2 гола в 3 матчах.

Тренер Словении: «В Сочи моим кошмаром был Дзюба. Сегодняшняя Россия – быстрая и гибкая»


Булыкин: «Сборная избавилась от «дзюбазависимости». Ребята просто молодцы»


Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DOCTOR PENALTY
1634035441
Я уверен: с деревом мы бы проиграли. Пора забыть о нём.
Ответить
Fusballer
1634036209
Подставил - не подставил, но сборная и без него выигрывает. Более того, с ним в последних матчах чаще проигрывала.
Ответить
maygli
1634037198
Ну, а что ещё может говорить Сутормин, ведь ему ещё играть вместе с Дзюбой. Вообще это больше журналюги раздувают. По другим отказавшимся нет такого резонанса.
Ответить
vmonomah17
1634037214
Это тренер должен решать в форме игрок или нет. Дзюба должен был приехать по приглашению Карпина, и Карпин бы решил оставлять его в команде или нет.
Ответить
Plyash
1634037295
Дзюба никого не подводил,он просто сделал свой выбор.Выбор в сторону,где не надо гордится и трепетать от чувства осознания,что ты защищаешь спортивную честь своей Родины. Ведь он отказался выступать в полной уверенности,что команда выступит провально и тогда Карпина смешают с грязью,вернут Дзюблу в команду и рекорды от него никуда не денутся. А получилось э-воно-как,и в сборной ему теперь уже играть заказано навсегда.А на честь своего Отечества ему глубоко наплевать,как когда-то ему было наплевать на Спартак,который его вырастил.Тварь и подонок этот человек,мразь и выкидыш Газпромовский.
Ответить
JTherry
1634040144
где-то по поводу отсутствия рукаку в сборной тихо всхлипывает Cleaner-дзюболюб...) поезд ушел от здюпы безвозвратно, близок локоток - да не укусишь... сначала предал Спартак, убежав в зенит, потом по-тихому и там гадил, называя Манчини не тренером, теперь предал сборную страны, отказавшись от игр за нее... будет прекрасно, если сборная выйдет на ЧМ-22 в Катаре, а здюпа будет смотреть его по ТВ...
Ответить
kvm
1634050495
изменил сборной с правой рукой...
Ответить
Hektor 84
1634052625
Шлюба говорит что не набрал форму, леха полтинник говорит что шлюба набрал хорошую форму. Кому верить? Та с чего ты вдруг решил что шлюпа подставил сборную? Он наоборот очистил сборную от говна в лице себя и говноСтаса))) чабана.
Ответить
egor tikhonov
1634055382
забейте уже на него....капитан сборной не должен так себя вести,он сам всё про..ал и продро..л. после такого нам должно быть стыдно,если вдруг не дай Бог снова майку сборной оденет. позорникам в сборной не место.и крысит и дро..т. да нах такие гребни нам?
Ответить