Ракицкий: «Зенит» не боялся играть, даже некоторое время доминировал над «Ювентусом»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий поделился впечатлениями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса».

«Концентрация была, все было. Мы не боялись играть, даже некоторое время доминировали над соперником. У нас были моменты, у нас были эпизоды. Но это футбол, мы не забиваем, у них во втором тайме один момент – они забивают.

Хорошая игра, динамичная. Думаю, всем понравилось то, как играл «Зенит» – никто не отбивался. Для нас это был праздник, мы хотели показать болельщикам, что можем показывать красивый футбол», – сказал Ракицкий.

• «Ювентус» обыграл «Зенит» со счетом 1:0.
  • Победный гол был забит на 86-й минуте Деяном Кулушевски.
  • Итальянцы набрали 9 очков в 3 турах ЛЧ, россияне – 3 балла.
Комментарии (15)
ilichkadr
1634805476
Ярослав, лучше бы ты промолчал. Футбол это не только красота, но и голы.
NewLife
1634805557
Правильная оценка, но только в отношении той части игры, которая проходила без зюбы.
Plyash
1634805719
Прекращай после драки кулаками махать,мастер,а то сам себе в глазень заедешь. Надо было на последних секундах штрафной забивать,героем стал бы.
DemSerg
1634806807
ЩИТО? Кто над кем доминировал? Вот дятел... Походу Ракицкий игру не смотрел))
Иван Петров 1986
1634809791
Доминировали это когда хотя бы 3:0, а у вас 0:1.
Вомбат
1634811260
Конечно, Зенит ни Челси на Юве не боялся. Просто футбол -- такой вид спорта, в котором нечего делать без спортивной злости и управляемой агрессии. Без заряженности на победу. А откуда все это возьмется у команды, если тренер- веган?
mamba9090909
1634813684
Доминировать, это быть постоянно в атаке, давить на соперника, а когда из всех передач 80% поперёк поля или назад, это не доминация.
Sancho010365
1634820012
Ярослав, ты отработал вчера на 5. Боец и молодец! Особенно подчищал у своих ворот в первом тайме, только дурень мог не заметить добротную игру нашего украинца. И я горжусь такими игроками как Ракицкий. И команда сыграла на хорошем уровне. Но я уверен, ставилась задача забить в конце игры. Потому что если бы в начале забили, было бы как в прошлом году с Локомотивом дома 2:3.
Garrincha58
1634828757
Ракицкий давно уже не тянет тем более в ЛЧ первый год полтора ещё как то смотрелся а сейчас сплошные косяки и ни одного понтового штрафного Ловрен ещё тупее вот с такой защитой они играют да ещё и Крицюк играет как юный вратарь особенно на выходах так нельзя играть в команде РПЛ и уж тем более в ЛЧ это самый слабый воротчик за последние 20 лет в Зените