Максименко отразил 50% ударов в створ в текущем сезоне РПЛ. Это худший показатель в лиге

«Зенит» разгромил «Спартак» (7:1) в 12-м туре РПЛ.

Клуб из Санкт-Петербурга нанес десять ударов в створ ворот Александра Максименко, семь из которых оказались голевыми.

Вратарь «Спартака» в нынешнем сезоне РПЛ отразил лишь 50% ударов в створ – 17 из 34. Это худший показатель среди вратарей, которые провели минимум два матча в текущем чемпионате России.

  • Столичный клуб впервые в истории пропустил 7 мячей в чемпионате России.
  • 1:7 – самое крупное поражение в истории «Спартака» в чемпионате.
  • После матча московский клуб сообщил, что главный тренер Руй Витория не будет уволен.

Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
balam
1635168499
а он в створе и не бывает.носится по штрафной как отжаренный
Ответить
serglider
1635171394
Похоже на какой-то очередной развод Федуна на бабки))) Взяли тренера который категорически не хочет работать в России. Сейчас он "почудит" в Спартаке, пока Федуну не надоест, потом положит в карман компенсацию за досрочный разрыв контракта и помашет всем ручкой... Гуд бай Спартак...
Ответить
Hektor 84
1635171871
Давно пора дать шанс Селихову! Сколько можно смотреть на этого зачёсанного клоуна в рамке?
Ответить
Mr Green
1635172442
только совсем отбитые на голову могут обвинять кипера в этих пропущенных мячах. за пол сезона привёз не более 5ти штук.
Ответить
фанат джигурды
1635173579
А всю таблицу среди вратарей где посмотреть?
Ответить
САДЫЧОК
1635192845
Таблица выдумана , не понятным твиттером !
Ответить
aubergine
1635222083
Вратаря искать надо. Получается, что каждый второй удар - это гол. А при такой корявой обороне - это вообще похороны Спартака.
Ответить
Persona_non_Grata
1635234168
Что-то я запутался - у нас вратарь слабый или защита - до матча с Зенитом у нас 10 пропущенных мячей , а это ТРЕТИЙ показатель сверху ??? ... Вроде и защита дрянь и вратарь никуда не годный - а результат противоречит . " Меня терзают смутные сомнения ... " )))
Ответить
zigbert
1635259036
Пожалуй это самый важный показатель игры вратаря. Максименко к сожалению остановился в росте. Вратарь среднего уровня и плохо что за все эти годы игры в Спартаке совсем не прибавил в мастерстве. Еще одним из важных показателей является количество нанесенных ударов по воротам от игроков соперника, тут и качественная игра всей обороны, и блокированные удары. У Спартака этот показатель был одним из лучших в лиге. Но что случилось с командой в последних двух матчах не поддается объяснению. Здесь необходима работа тренера. Он должен знать эти причины.
Ответить