Ловрен: «Клубы РПЛ не могут покупать много сильных иностранцев. Уровень команд вырастет, если добавить легионерские места»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен считает, что лимит на легионеров в РПЛ негативно влияет на результаты российских клубов в еврокубках.

«Думаю, здесь совокупность проблем. Она из них — клубы не могут покупать много сильных иностранцев из-за лимита. Если добавить еще несколько легионерских мест, уровень команд возрастет.

Конечно, я разочарован тем, что не вижу результатов у других российских команд в Европе. Это влияет на коэффициент чемпионата. Поэтому все должны попытаться исправить ситуацию.

Как именно? Это разговор на три часа минимум», – сказал Ловрен.

  • «Зенит» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов выиграл 1 матч из 3.
  • Россия занимает 10-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Ловрен – о 7:1 со «Спартаком»: «Никто не ожидал такого счета. Даже мы. Ох…»


Ловрен: «Надо кого-то попросить выключить зиму, чтобы в РПЛ не было перерыва. Лучше играть круглый год»


Источник: Sport24
29 октября 2021, 10:32
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NotFound
1635493587
Какое то противоречие в его словах
Ответить
Fusballer
1635494877
Действительно сильные иностранцы просто не поедут в РПЛ. Даже за большие деньги. Если только перед пенсией или сильно сдавшие.
Ответить
bset
1635496846
Уровень возрастет не от дополнительного количества, а от повышения качества с текущим количеством.
Ответить
Hektor 84
1635503092
Идиот а где ты в Европе видишь результаты своей команды? 4 места в группах при не всегда сильных соперниках это результат? Захлопните рот этому идиоту!
Ответить
slavа0508
1635505771
Да не в лимите дело . в первую очередь экономическая причина клубы не в состояние купить 2-3 сильных лега . берём один шлак ....так что сейчас вполне достаточно и 8 легов .а вот если изменится экономическая обстановка . то тогда и поговорить можно на тему сильных легов и их количества ...
Ответить
Блямба
1635514777
Своё освободи сначала,ливерзвезда..
Ответить
paracetamol
1635518608
Нахр нам такие легионеры, как ты? Чистяков, никогда за бугром неигравший, куда лучше. По крайней мере не раззява и из игры не выключается!
Ответить