Лига чемпионов. «Ювентус» обыграл «Зенит» со счетом 4:2 и вышел в плей-офф

«Зенит» уступил «Ювентусу» (2:4) на выезде в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

В составе туринского клуба дважды отличился Пауло Дибала. Федерико Кьеза и Альваро Мората забили по голу.

В первом тайме в свои ворота забил Леонардо Бонуччи. На 90+2-й минуте встречи отличился Сердар Азмун.

Благодаря этой победе «Ювентус» досрочно вышел в плей-офф ЛЧ. Зенит» сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на три поражения в четырех турах.

Лига чемпионов. Группа H. 4-й тур

Ювентус (Италия) – Зенит (Россия) – 4:2 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Дибала, 11; 1:1 – Бонуччи (автогол), 26; 2:1 – Дибала (с пенальти), 58; 3:1 – Кьеза, 74; 4:1 – Мората, 82; 4:2 – Азмун, 90+2.

«Ювентус»: Щесны, Сандро, Бонуччи (Ругани, 85), Де Лигт, Данило, Маккенни, Локателли (Артур, 80), Кьеза, Бернардески (Рабьо, 80), Дибала (Кулушевски, 85), Мората.

«Зенит»: Крицюк, Караваев (Малком, 58), Ловрен, Чистяков, Ракицкий (Дзюба, 74), Сутормин, Барриос, Вендел (Кузнецов, 88), Мостовой (Круговой, 58), Клаудиньо (Ерохин, 74), Азмун.

Предупреждения: Локателли, 68 – Ловрен, 54.

Календарь Лиги чемпионов

Турнирные таблицы Лиги чемпионов

Источник: Бомбардир.ру
3 ноября 2021, 00:48
Комментарии (228)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
PNZ1985
1635918815
Это уровень нашего чемпионата середняк итальянского первенства изнасиловал лучший российский клуб...
Ответить
Блямба
1635919058
Угнетает не заслуженное поражение. Угнетает отсутствие в русских людях былого единения.. Поднял коменты с матча Спартак-Лестер.( Ни одного оскорбления,все (даже ярые враги) топили за КБ... А здесь..? Вы так скоро и за Хорватию будете болеть со своим любимым визгом "дави кривоногих миллионеров!". Сборище люмпенов.
Ответить
владимир миронов
1635920322
Просто зениту показывают его истинное место в Европе.
Ответить
Из Твери Леха
1635920454
А с другой стороны два укр клуба идут с разницей 0-7, а у Зенита 6-6. Не так уж все и плохо)
Ответить
zigbert
1635928814
Не столько вина Зенита в этой игре, сколько мощная игра Ювентуса. Играть с таким мотивированным соперником сложно вдвойне. Поэтому и брака, особенно в обороне, было достаточно. Вылазки Зенита создавали некоторое напряжение обороне Ювентуса. Но этого было крайне мало. Равной игры не получилось.
Ответить
seth343
1635929307
Юве хорош.
Ответить
Fireman-100
1635929401
Как насчёт футболок ???
Ответить
JTherry
1635929848
почитал комменты... про позор зенита писать не стану, ниже уже все сказали, и ругать их смысла нет, сила наших клубов такова, что проиграть импотентированному Юве - становится само собой разумеющимся... Юве переигрывал зенит по всем статьям, прессингом задушили так, что и голову поднять было трудно, "другой уровень игроков", как сказал Черданцев...) к сожалению, в следующем сезоне ЛЧ и ЛК придется начинать со стадии квалификации, и будем за счастье считать, что попали в ЛЕ...
Ответить
AtticusFinch
1635929916
В шоке от того, что здесь читаю))Достойное поражение?что в этом достойного? Ювентус забил сам себе котях, а Зенит по сути забил в дополнительное время, когда Ювентусу уже было по фигу! Ловрен весь матч привозил, Крицюк пропускал потные голы, хваленые Вендел и Малком не могли поперек поля на ближнего мяч отдать, а идиот Барриос зачем то побежал в штрафную до удара на всей скорости , когда били пенальти...Что в этом достойного?мы что разные матчи смотрели?
Ответить