Чорлука: «Созданные для российских футболистов условия приводят к отсутствию амбиций»

Бывший защитник «Локомотива» Ведран Чорлука поделился мыслями о том, почему в России мало футболистов топ-уровня.

«Российские клубы обладают финансовой мощью. Но только три игрока их сборной выступают за границей: Александр Головин, Алексей Миранчук и Денис Черышев, который родился в России, но вырос в Испании.

Все остальные играют в РПЛ. У них невероятные контракты, большой доход, они дома, и всe это приводит к отсутствию амбиций», – считает Чорлука.

  • Чорлука провел в «Локомотиве» 9 сезонов.
  • Сейчас он входит в тренерский штаб сборной Хорватии.
  • Хорваты – соперники сборной России по группе отбора ЧМ-2022.

Чорлука: «В России поразили плохое судейство и непрофессионализм игроков»


Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1636184670
Так и есть. Наша система выпускает Кокориных и Мамаевых.
Ответить
Красногорск_Фан
1636185604
А что плохого играть в своей стране для своих зрителей. Так делали все наши действительно великие футболисты. А не квакали почему мы не играем в других странах.
Ответить
serppion
1636189491
Даже мыши при отсутствии своих усилий для добычи пищи (изобилие, всего вволю!) перестают размножаться. Закон природы. А наши футболёры, получается, не умней мышек.
Ответить
arok
1636189703
Не согласиться с ним трудно. Зачем кому-то что-то доказывать, можно в пол ноги сливать всем подряд в Евролигах и при этом получать миллионы.
Ответить
Plyash
1636191439
Сидя на скамейке,Илюша Кутепов и такие же запасники имеют зарплату 2-3 ляма руб. в месяц.А за год,а за несколько сезонов?И фазенда,и авто.Не хило.В каждой команде таких с десяток.Балласт,который за основу играет несколько игр от силы,остальное время за молодёжку или сдаются в аренду.Ну,а кто играет за основу,получают сами знаете сколько,на чём ездят и где живут тоже известно.За что?В Европе платят за результат и титулы,а в России за присутствие на поле.Остаётся только согласиться с Чорлукой.
Ответить
paracetamol
1636195042
Наплодили паразитов, которые всем довольны!
Ответить