Далич: «Хорватия – фаворит матча с Россией»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич считает свою команду фаворитом предстоящей игры десятого тура отбора ЧМ-2022 против России.

– Нет ли у вас опасения, что самоуверенность может сыграть злую шутку с вами? Некоторые бывшие игроки сборной Хорватии сказали, что ваша команда должна легко победить.

– Мы хорошо знаем соперника и уважаем его, у них пять побед. Валерий Карпин работает хорошо. Самоуверенности нет, но мы знаем, что мы завтра будем фаворитами.

– При Карпине Россия мало пропускает, вы допускаете, что соперник будет играть на 0:0?

– По-моему сборная России не будет играть на ничью. Думаю, соперник будет играть в атакующий футбол. Они будут играть настолько хорошо, насколько мы им позволим.

  • Хорватия примет Россию в воскресенье, 14 ноября.
  • Матч в Сплите начнется в 17:00 мск.
  • Перед очной встречей россияне опережают хорватов на 2 очка.
Комментарии (29)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1636820178
Златко - не буди лихо,пока оно тихо.Смотри,раззадоришь русского медведя - "дадут по мусалам."
Ответить
Bozigit
1636820352
Это серьёзное заявление
Ответить
portero
1636820800
Глааное чтоб они уверовали что уже победили, ну и сегодня это дело отметили...
Ответить
ilichkadr
1636821752
Если способности мотивировать у Далича такие же как у Аллегри, то как знать? Правда есть большие сомнения, поскольку состав сборной Хорватии очень далёк до состава команды Аллегри. На 35-ти летнем Модриче далеко не уедешь.
Ответить
житель СПб
1636822801
Бред какой-то... Ну разве серьезно так говорить перед матчем?
Ответить
Soccerdealer63
1636826368
Самоуверенно,конечно.. .Но, по сути - верно))) Даличу надо на публике встряхнуть своих звёздных игроков... Сжечь мосты, как говорится))) А кто-то, может быть, ждал, что он перед решающей игрой, где нужна только победа, стал бы мямлить что-то про "сильную сборную России" и "сочту за честь сыграть вничью с Карпиным"?)))) Все с трепетом вспоминают нашу "эпохальную победу" над Испанцами на ЧМ 18... Никто не помнит, как вследующем раунде Хорваты нас перешагнули, не заметив?
Ответить
Plyash
1636826513
Тут болтай - не болтай,а Хорватам нужна только победа.Это сильная мотивация. Россиянам и ничья сродни победы будет,вот это и может сыграть злую шутку - как бы не прижались к своим воротам.Здесь и опыт у Харват повыше нашего,главное,что бы Валера ребят психологически раскрепостил.Четыре месяца назад мы и мечтать о такой ситуации в таблице не смели,а теперь вот бой - последний самый.Играть на ничью нельзя ни в коем случае,а вот вторым номером обязательно.И всё зависит от самих себя.Удачи и победы завтра всем нам.
Ответить
alp
1636830099
соглашусь с хорватом.. футбольная Россия сейчас на уровне гавна
Ответить
GoLenaStop
1636839251
А, это будет хорошая охота.... Хрваты, вы решили, что сильнее... и уже проиграли! РОССИЯ!!!!
Ответить