РПЛ. «Зенит» благодаря хет-трику Дзюбы разгромил «Нижний Новгород»

«Зенит» в стартовом матче 15-го тура чемпионата России разгромил выходца из ФНЛ «Нижний Новгород». Гостей тренирует лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков.

«Зенит» упрочил лидерство в таблице. Нижегородцы идут в зоне переходных матчей.

У «Нижнего Новгорода» в последних шести матчах пять поражений.

Россия. РПЛ. 15-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Нижний Новгород – 5:1 (3:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Малком, 24; 2:0 – Дзюба, 34; 2:1 – Козлов, 39; 3:1 – Дзюба, 45+2; 4:1 – Дзюба, 59; 5:1 – Чистяков, 88.

«Зенит»: Кержаков, Караваев (Оздоев, 61), Чистяков, Ракицкий (Круговой, 61), Ловрен, Сантос (Сутормин, 61), Ерохин (Азмун, 73), Вендел (Барриос, 67), Мостовой, Малком, Дзюба.

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов (Пенчиков, 73), Каккоев (Шарипов, 72), Миладинович, Кечкеш, Юлдошев, Могилевец (Горбунов, 30), Бумаль, Берковский (Сапета, 77), Сулейманов, Косарев (Масоэро, 46).

Предупреждения: Азмун, 90+1; Барриос, 90+1; Сутормин, 90+3 – Бумаль, 41; Горбунов, 55; Миладинович, 90+1.

Удаления: нет – Бумаль, 44 (вторая ж.к.).

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (70)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бриг
1637355017
Молодцы! Достойно закончили первый круг. Так держать!
Ответить
DOCTOR PENALTY
1637355062
Ну всё, теперь начнётся травля Карпина, что не взял в сборную "великого" бомбардира.
Ответить
Vitaga
1637368031
Дзюба тот еще поц. играл бы так за сборную хорваты стали вторыми. но нет понты дороже Родины. Дзюба в обиженке на Карпина... не в форме он блин. короче совсем нехороший чел
Ответить
Дедуктор
1637379212
Победа, конечно. Но матч разочаровал. У Зенита крайне слабая защита. Нет ни одного игрока уровня хрюканских Жигана с Джикией. Да, что ты!? Нет ни одного игрока даже уровня Кутепа. Какие то плохо обученные и в большинстве своём мелкие и маломощные (за исключением габаритного, но туповатого Ловрена) игрочишки. Звали бы Игнашевича в команду. Защиту натаскивать.
Ответить
Zenit_Zenit
1637379747
Отлично парни повеселились. НН конечно же не соперник Зениту, ну так а кто соперник то? Свиноферма с конюшней? Не смешите мои тапочки. Всё было красиво! Голы, особливо голы Малькома и Дзюбы с лёту. Чистякову респект, не смотря на все его косяки, прошлые и , не дай Бог, будущие… Ероха опечалил - три банки его, как с куста… чуйку потерял что ли ? Надеюсь, не надолго. Вобщем парни - молодцы, с душой отбегали. Такой футбол нам нужен! Зенит - Чемпион!!! P. S. Саша Кержаков - не унывай, всё что нас не убивает, делает нас сильнее… Главное - зацепись за лигу, а там дело пойдет. Команду ты строишь неплохую, чуток терпения и везения вам нужно. Удачи!!!
Ответить
ААМ
1637384061
"Зенит" - молодец против российских овец, а в Мальме?
Ответить
portero
1637388667
Нижний на фарте набрал очки, вино было что команда слабая, потому смешно было слушать про гений тренера Кержакова, вот она ФНЛ с такой игрой без фарта нет очков.... Зенит играл как на тренировке, второй тайм уже и не стал смотреть.
Ответить
Из Твери Леха
1637398543
Бумаль совсем идиот? За 3 минуты 2 желтых получил, дак еще и одним и тем же фолом. Понаберут же...
Ответить
Красногорск_Фан
1637402282
Нижний был обыгран без шансов. Зенит дома последние матчи рпл грозен. Жаль что с евросоперниками пока не так. Артем утер пуделя.
Ответить