Хачатурянц – об идеальной модели РПЛ: «18 команд, из которых первая восьмерка боролась бы за чемпионство»

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал, какой хочет видеть лигу в будущем.

«В идеальной РПЛ хотелось бы иметь 18 высококачественных команд. Из них первая восьмерка боролась бы за чемпионство. Или хотя бы за выход в еврокубки.

При этом, чтобы в еврокубки у нас выходило большее количество команд. И, конечно, как результат – сильная сборная», – сказал Хачатурянц.

  • Сейчас в чемпионате России выступает 16 клубов.
  • Хачатурянца избрали президентом РПЛ 22 ноября. Срок полномочий – 5 лет.
  • С 5 октября он исполнял обязанности главы лиги.

Хачатурянц: «Никто не может принудить судью к проверке на детекторе лжи. Это вопрос внутренней ответственности»


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Олег1204
1637937424
После данного высера, ойй, мнения за нашь футбол можно не беспокоится. Мертвое не умрет.
Ответить
Бухбух
1637938415
Идеальная модель для РПЛ - это заявление армянина по собственному.
Ответить
SMITHI
1637939050
Идеальная модель 12 команд. Зачем плодить нищету?
Ответить
R_a_i_n
1637939242
идеальная модель, это когда построена модель от детей до взрослого футбола. Когда у самой заурядной семьи есть возможность отдать ребенка в футбольную школу. Когда есть здоровая конкуренция таланта ребенка, а не толщины кошелька родителей. Хачатурянц как руководитель тот еще балабол.
Ответить
владимир миронов
1637944798
Придумал бы что-то новое--это уже проходили.
Ответить
NewLife
1637945597
Маниловщина! Укрепляй лимит, за сборную будет играть возрастной мусор, а в клубах кривоногие будут получать зарплаты на уровне Месси.))
Ответить
житель СПб
1637950779
Начать - с 18 команд в следующем году. И - да, построить крытые стадионы в разных городах более 500 тысяч населения. Газпром и Роснефть - ау!!
Ответить
paracetamol
1637960871
Кто этого ару приволок? Сейчас начнет реорганизации и все развалит!
Ответить
Hektor 84
1638211146
Ашот идеальная модель это когда твои 18 команд играют в атаку, а не выстраивают по три автобуса у своей штрафной и надеятся на чудо! Вот как в голландской Эредивизии. Даже мелкие клубы играют в атаку, а не мучаются.
Ответить