Шкурин: «Не хочу служить в белорусской армии, учитывая нынешнюю ситуацию»

Нападающий киевского «Динамо» Илья Шкурин, права на которого принадлежат ЦСКА, прокомментировал свой отказ от службы в вооруженных силах Белоруссии.

«Я получал повестки. Даже ко мне домой приходили. Я не против армии, но не хочу служить, учитывая нынешнюю ситуацию в стране. Точно не сейчас.

Правда, можно попасть в тюрьму, если прятаться от службы на протяжении двух лет. Теоретически российские власти могут выдать меня Белоруссии после возвращения в Москву. Я не знаю, чем все кончится. Произойти может что угодно.

Хотел бы я вернуться в Россию? Это очень провокационный вопрос, я не буду на него отвечать», – сказал Шкурин.

  • В августе 2020 года форвард отказался выступать за сборную Белоруссии.
  • Причина – переизбрание Александра Лукашенко на новый президентский срок.
  • ФИФА не стала вводить санкции против Шкурина за это решение.
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
prtcs
1638043311
Сученок, свою трусость и подлость прикрывает оправданиями, которые не подходят мужчине.
Ответить
fhnv
1638044665
Фамилия говорит и так всё о тебе
Ответить
evgeniy.slam
1638044987
Ой ну ппц... Очевидно же, что просто в армию не хочет идти. Стыдно делать такие заявления, принадлежа армейскому клубу
Ответить
paracetamol
1638052010
Шкурин от слова шкура!
Ответить
Dominator777
1638052761
Правильно, что армейцы такое дерьмо (без комментариев) в аренду сдали!
Ответить
Борисыч1
1638074029
Предатель своей Родины. Позор Шкуре!
Ответить
SpartakMoskwa
1638074996
Служить нужно в любом случае!!!Нынешняя молодежь этого не понимает к сожалению!!В 90 служили когда ситуация в стране была ужасная и ничего живые!!Эх было же время когда собирался в армию все соседи родственники собирались как будто на войну иду!! А сейчас прячутся от военкома позор
Ответить
Dominator777
1638085342
Призвать его на службу в ВС Украины и на Восточный фронт, чтобы жизнь медом не казалась.
Ответить