«Ювентус» могут лишить последних титулов и перевести в Серию B из-за финансовых махинаций

Глава итальянской ассоциации защиты прав потребителей Марко Донцелли пообещал инициировать разбирательство в отношении «Ювентуса».

Туринский клуб подозревается в финансовых махинациях с целью незаконного прироста капитала.

«Если «Ювентус» с помощью мошенничества получил преимущество перед другими командами, то управление рыночной конкуренции должно вмешаться в ситуацию и ввести санкции.

Для защиты тысяч болельщиков мы подадим жалобу в антимонопольный комитет и федеральную прокуратуру с просьбой перевести «Ювентус» в Серию B и лишить последних титулов, выигранных в результате этих потенциально незаконных операций», – сказал Донцелли.

  • «Ювентус» становился чемпионом Италии 9 сезонов подряд.
  • На прошлой неделе финансовая полиция Италии провела обыски в штаб-квартире клуба.
Источник: Football Italia
30 ноября 2021, 14:47
Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Soccerdealer63
1638288417
Любопытная формулировка: "...Туринский клуб подозревается в финансовых махинациях с целью незаконного прироста капитала...." Похоже, это "не про футбол"? Речь не о купленных судьях или игроках соперника... Какие-то манагеры прокрутили свободные бабки клуба...и ПРЕУСПЕЛИ?)))Да ещё и не стырили, а в клубную казну отнесли??!!))) ДА ИМ ЗОЛОТОЙ МЯЧ НАДО ВРУЧИТЬ, А НЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ИНИЦИИРОВАТЬ!))) И опыт по лиге распространить, ЧТОБЫ ВСЕ РОНАЛДОВ ПОНАКУПИЛИ)))
Ответить
Fusballer
1638288852
Шо, опять?!
Ответить
Lilipyt
1638301945
Некоторые вещи вечны. Вспоминается сцена из фильма Балада Бастера Скраггса где главный герой перед подвешиванием говорит: "Ты что тут в первый раз?"
Ответить
Soccerdealer63
1638311412
Каким вообще образом деньги могут повлиять на ИГРУ ФУТБОЛ и её результаты? Подкуп соперников? Взятки судьям? Кейс Юве про это? Похоже, нет.... Если же, в конечном итоге, речь о нарушении ФФП...то... сначала надо прикрыть ПСЖ)))
Ответить
Vitaga
1638313109
когда где то появляются большие деньги там сразу появляются аферисты и прилипалы. до 90х деньги в футболе были сравнительно небольшие. сейчас бюджет футбольного мира больше бюджета России. если у нас к этому бюджету присосалось множество проходимцев воров и аферистов и просто людей желающих погреть руки то почему в футболе будет иначе? именно деньги влияют и на игру и результаты. футбол стал самым популярным шоу в мире на данный момент - в будущем его скорее всего вытеснит киберспорт. букмекеры зарабатывают колоссальные деньги. самые нечистоплотные вступают в сговор с федерациями игроками и тренерами. судьями.
Ответить
SpartakMoskwa
1638328867
Упаси боже
Ответить
Tempos
1638336024
Все это проделки "Барселоны"... "чтоб отвести от себя внимание и не попасть в Лигу Европы"...
Ответить
моэм
1638346213
Этих ребят бы в РПЛ ... работы прорва !!!...за одно только это Зенит , "купивший" Сутормина за 50 ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ был бы отправлен в ФНЛ года на 2 минимум ...а я то думал с чего это Уткин назвал Сутормина самым дешёвым капитаном Сборной России.
Ответить
FanatSerj
1638455547
Нынче двадцать первый век, а Италия не меняется ))) в принципе многие её именно за это и любят, за традиции .... традиции мафий и всего киношного романтизма прикрученного к этому.
Ответить