Фанаты «Динамо» уйдут с трибун в матче с «Уфой» в знак протеста

Объединение болельщиков «Динамо» «Династия» поддержит акцию протеста болельщиков ЦСКА и покинет трибуны во время матча 17-го тура РПЛ с «Уфой».

«Динамовцы! Событие последнего тура в матче ЦСКА – «Зенит» получило широкую огласку и затронуло не только активных фанатов, но и обычных любителей футбола, пострадавших от неправомерных действий сотрудников правопорядка.

Фанатами ЦСКА было принято решение об уходе с фанатской трибуны в ближайшем туре. Мы не можем оставить это без внимания, и в знак солидарности с армейским движением считаем необходимым так же покинуть трибуну Д после первого тайма матча с «Уфой».

Мы уважаем и верим в нашу команду, но и не можем пройти мимо инцидента с участием болельщиков братского клуба. На их месте может оказаться любой из нас!

Фанат не преступник! Одна жизнь – одна команда!» – говорится в заявлении «Династии».

  • «Динамо» примет «Уфу» в воскресенье, 5 декабря.
  • Свое участие в акции протеста уже подтвердили фанаты ЦСКА, «Спартака», «Крыльев Советов», «Ростова» и «Зенита».
  • Болельщики ЦСКА использовали пиротехнику на трибунах во время матча с «Зенитом» (0:2).
  • После игры полиция задержала 408 зрителей. 20 фанатам запретили посещать спортивные мероприятия в течение 2 лет.

Фанаты «Зенита» поддержат акцию протеста болельщиков ЦСКА


Фанаты «Спартака» поддержат акцию протеста болельщиков ЦСКА и покинут трибуны в матче с «Ахматом» на 19:22


Испытай свою удачу – крути колесо фортуны и получи бесплатную ставку до 10 000 рублей!


Источник: «Династия»
3 декабря 2021, 10:33
Комментарии (59)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
silver29
1638518232
За вашу и нашу свободу ! Все кто мирится с произволом в отношении свободных людей, которых записали в бандиты сидите дома и пишите постики.
Ответить
серега кашин
1638520787
пусть уходят, они этим еще раз докажут что футбол для них на втором плане, для них важно вести себя как стадо безмозглых баранов
Ответить
derrik2000
1638521050
Пора всем понимать: сотрудники полиции, а сейчас ещё и стюарды (или как там их ещё называют), служба безопасности стадиона ОХРАНЯЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ МАТЧЕЙ! Хорошо ли. плохо ли они это делают - другой вопрос. То, что безмозглые, сидящие на фанатских секторах, мешают простым любителям футбола смотреть матчи и из-за них часто встречи прерываются (чтобы дым рассеялся, массовые драки среди разных БАНД этих фантиков прекратить), все видят и по ТВ. И вот что интересно: при СССР ФУТБОЛ БЫЛ, а фантиков не было! Люди с малолетними детьми, всем семейством - если жену и тёщу уговорить))) - ходили на футбольные матчи. Отдохнуть и ФУТБОЛ посмотреть. Сейчас - футбола НЕТ, а фантики со своими перфомансами, массовыми драками, файерами и проч. - имеются. Кто всё ЭТО не хочет понимать и встаёт на защиту безмозглых фантиков, пусть их и поддерживает. Вся эта скрытая подпитка безмозглых мне напоминает финансирование в своё время движения "Наши", широко разрекламированного. Эта вся хрень делается с целью отвлечь молодёжь от действительных проблем общества.
Ответить
Январь 59
1638522246
Поддерживаю и аплодирую стоя. Ещё поддержу их если они вообще прекратят свой фанатский долбосектор с матюками,публичными ссаками на трибуне после матча и прочими дымовыми завесами. Без фанатских секторов, без ультрас футбол будет лучше.
Ответить
mamba9090909
1638523362
Прийти на футбол и бросить без поддержки СВОЮ команду, а потом называть себя фанатом клуба?!! Дебилизьм.
Ответить
Enter2006
1638526954
Кто кто, но чтобы болелы Динамо присоединились к акции протеста против полицейского произвола - это мощно! Приятно удивлён. )) Респект и уважуха!
Ответить
x-x-x-x-x
1638528713
непонимаю всех этих фанатов которые решили таким образом протестоват. это типа купить билет (на автобус) и пойти пешком.если протестовать хотите просто игнорируйте три матча подрядь не покупая билетов и не идя на стадион.увидите как они начнуть петь по другму.а сейчас им то что если вы уйдете? свои деньги они получили.
Ответить
Fancyfall
1638550114
почему бы на все стадионы не поставить стационарное оборудование (со спец. вытяжкой) для фейерверков, которые прошли сертификацию и не опасны для людей и продолжения матча? и использовать их в особо эмоциональные моменты... тогда бы отпала необходимость обходить закон и запрещённое проносить на стадион.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1638554482
Странное восприятие понятия "Свобода слова". Если вы считаете , что демократия -это свобода беспредела, то и нарушение закона для вас -это нормально, для вас и езда по городу на скорости 180кмч это формальность. Однако закон для всех закон. Не умеете вести себя , значит ваш сектор должен быть пустой. Ваши хоровые кричалки с матюкам - это не свобода слова, а прямое нарушение закона. Ваши файеры и дымовухи- это не свобода слова- а прямая угроза жизни людей. В те годы, когда за файеры не наказывали, а просили вас как людей не бросать их на поле, вы умудрялись попасть в голову вратарю и в судью на бровке. О чём с вами можно вести разговор, если ваша адекватность равна "0". Вам не футбол нужен, вам нужно подурковать по полной программе, оторваться от души, почмырить полицию и стюартов, оскорбить соперника вашей команды, подраться с фанатами соперников. Вас проще в клетку засадить, чем терпеть ваш дебильный беспредел. Я двумя руками за полный роспуск фанатского движение, вы не болельщики-вы просто хулиганы, а футбол для вас место для вашей придурковатой , хулиганской деятельности.
Ответить