РПЛ. «Спартак» в меньшинстве вырвал 3 очка в игре с «Ахматом» и прервал 6-матчевую серию без побед

«Спартак» в домашнем матче 17-го тура РПЛ против «Ахмата» добыл три очка. С 33-й минуты хозяева были в меньшинстве после удаления Александра Соболева. Он также отметился голевым пасом.

Москвичи забили решающий гол на 87-й минуте. Его автором стал Квинси Промес.

«Спартак» прервал серию из шести матчей РПЛ без побед и поднялся на девятое место. «Ахмат» остался седьмым.

Россия. РПЛ. 17-й тур

Спартак (Москва) – Ахмат (Грозный) – 2:1 (1:1) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Мозес, 13; 1:1 – Уткин, 45+3; 2:1 – Промес, 87.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Жиго, Джикия, Айртон, Литвинов, Хендрикс (Зобнин, 59), Мозес (Мелкадзе, 81), Игнатов (Бакаев, 72), Промес, Соболев.

«Ахмат»: Гудиев, Семенов, Нижич, Богосавац, Тодорович, Коновалов (Карапузов, 46), Уткин, Швец, Харин (Конате, 89), Полярус (Садулаев, 78), Архипов (Себай, 55).

Предупреждения: Промес, 65; Жиго, 73; Айртон, 90; Селихов, 90+2 – Коновалов, 5; Семенов, 38; Архипов, 49.

Удаления: Соболев, 33 – нет.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ


Испытай свою удачу – крути колесо фортуны и получи бесплатную ставку до 10 000 рублей!


Комментарии (144)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
minaev23
1638645722
С победой красно - белых!!!!
Ответить
balam
1638646023
спартачей с побеой! Собролев не ваш
Ответить
serglider
1638648507
Опять все с надрывом... все на тоненького... Прошлый сезон мучились, в этом все то же... Где класс команды? Потом опять будут ныть, что еврокубки им не по зубам))) Если спартачи Ахмат с трудом обыгрывают, чему потом удивляться, что поляки их обыгрывают в еврокубках, не говоря уже об португальцах и англичанах...
Ответить
alefreddy
1638652187
плохо отсутствует боец Понсе остальные кроме Селехова весьма посредственные мозес исключение
Ответить
житель СПб
1638654665
Вот мне интересно: как Диманч смог сегодня опередить Литейного 4 на почти 100 баллов - если он с 2018 года никаких комментов не пишет?! Администраторы, поясните пожалуйста! Пишу здесь - извините, пож., болельщики Спартака - поскольку здесь сегодня самая большая активность. Выше вероятность, что администраторы прочитают. А мне хочется ясности.
Ответить
inzek
1638661368
вратарь просто на тотал ставил)
Ответить
Krossmen73
1638674760
КБ молодцы.Не расклеились,проявили характер,спасли матч.Мешков начудил. Фол был,но никак не на красную.Жёлтая - однозначно да.В защите спартаковцы слишком много позволяли грозненцам.Впрочем в последние годы это их "фишечка".Главное что хорошо то что хорошо закончилось.Три очка наши.С победой!И удачи нам в Польше!
Ответить
docndoc
1638676310
Проявили характер, не проявили, или удача улыбнулась.. Теперь неважно, главное победили.. С удалением Соболева можно было ситуацию трактовать по-разному, по букве правил Мешков вроде поступил как положено, но есть ещё дух правил, когда ситуация трактуется в связи с конкретным игровым моментом. На повторе совершенно чётко видно, что это игрок Ахмата летел на ногу Соболева, как Матросов на амбразуру; успеть убрать её не было никакой возможности, а Соболев, на минутку, бил по мячу. Значит в правилах надо прописать, что игрок может бить по мячу только согнутой ногой и никак иначе. Но не это главное.. Хочу отметить, что за последние годы лучшим трансфером Спартака был переход Мозеса. Ясно, что у человека уже излёт карьеры, приехал доигрывать. Но какой же ещё потенциал! Когда заведётся, такое может творить: как он защитников по сторонам раскидывает. Жаль, что настроения (а может и здоровья) не на каждую игру хватает..
Ответить
Oldtrafford83
1638686518
Всех КБ с победой и удачи с поляками, красная конечно выдуманная.
Ответить