Семак – о матче с «Челси»: «Мотивация запредельная. Будут играть те, кто лучше готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси».

— Матч с «Челси» ничего не решает. Будете ли вы беречь лидеров перед «Динамо» или выставите сильнейший состав?

— Для нас существует только завтрашний матч, поэтому будут играть те, кто готов лучше.

— Как настроить команду на результат, когда он не имеет значения? Или на «Челси» дополнительная мотивация не нужна?

— Игра в Лиге чемпионов уже мотивация, запредельная. Не было ни одного матча «Зенита», даже когда мы уже гарантировали чемпионство за несколько туров до финиша, мы играли в полную силу.

Мы стараемся всегда играть по максимум. Возможно, не всегда получается, но желание у всех такое есть.

— Чистяков дисквалифицирован, Крицюк травмирован. Остальные полностью готовы?

— Крицюк продолжает реабилитацию, остальные могут сыграть.

  • «Зенит» примет «Челси» завтра, 8 декабря.
  • Команда Семака досрочно заняла 3-е место в группе и вышла в плей-офф Лиги Европы.
  • Лондонский клуб уже вышел в 1/8 финала ЛЧ.
Комментарии (33)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
polt
1638874151
Бла-бла-бла...
Ответить
portero
1638874440
Семак в бреду! Какая может быть мотивация если нет никакой возможности повлиять на турнирную ситуацию???

Идиот!
Ответить
Блямба
1638876018
Вдох глубокий, ноги шире, Не спешите, три-четыре! Бодрость духа,пластика и грация Общеукрепляющая, многообещающая. Вот такая нахир,моти- ва- ци-я!
Ответить
Vitaga
1638876952
мотивировать надо было раньше. когда играли за выход в плей-оф.сейчас рубка за бабло. за премиальные.
Ответить
Garrincha58
1638877074
не умеет Семак ротировать состав поэтому уже 4-й год Зенит в ноябре и декабре выглядит беспомощным как в ЛЧ так и в РПЛ казалось бы матч с Челси ничего не решает так выпусти тех кто играл постоянно мало, но нет завтра будут те кто в воскресенье с Динамо будут еле ноги волочить, кстати это Челси должны быть мотивированны так как они борются с Ювентусом за первое место в группе
Ответить
Drapik
1638880204
У Семака чемпионство - гарантия занятости. А на два фронта играть тяжело. Лига Европы весной? Это может быть очень тяжело. Например, Лион, Айнтрахт, Бетис, Брага выглядят для Семака непроходимыми.
Ответить
nemolod
1638883173
Уж на своем то уютном стадионе просто неприлично проигрывать даже Челси и пора наконец показывать свои лучшие способности!
Ответить
Sergey9999
1638901002
Семак физрук
Ответить
Soccerdealer63
1638904599
Семак: «..... Будут играть те, кто лучше готов....» Странная заява.... А не должен ли тренер ЛУЧШЕ ГОТОВИТЬ именно тех, кто нужен?
Ответить