РПЛ. «Сочи» разгромил «Спартак» и поднялся на третье место; Нобоа забил и удалился

В 18-м туре чемпионата России «Сочи» одержал крупную домашнюю победу над «Спартаком» со счетом 3:0.

Хозяева поля вышли вперед на 28-й минуте усилиями Кристиана Нобоа, реализовавшего пенальти. В середине второго тайма эквадорец получил прямую красную карточку за грубую игру.

Удвоил преимущество сочинцев в концовке встречи Ивелин Попов, а уже в компенсированное время забил Артур Юсупов с еще одного 11-метрового. Ему предшествовало удаление Максимилиано Кофрие.

Набрав три очка, «Сочи» поднялся с шестого на третье место в таблице РПЛ. «Спартак» остался на девятой строчке.

Россия. РПЛ. 18-й тур

Сочи – Спартак (Москва) – 3:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Нобоа, 28 (с пенальти); 2:0 – Попов, 89; 3:0 – Юсупов, 90+6 (с пенальти).

«Сочи»: Адамов, Терехов, Заика (Маргасов, 90+2), Юрганов, Прохин (Маммана, 46), Родригао, Цаллагов, Юсупов, Нобоа, Жоаозиньо (Бурмистров, 67), Барсов (Попов, 68).

«Спартак»: Селихов, Кофрие, Жиго, Джикия, Мозес, Ломовицкий (Шитов, 88), Умяров, Зобнин, Промес, Игнатов (Мелкадзе, 59), Бакаев.

Предупреждения: Юсупов, 36; Прохин, 45+3; Цаллагов, 48; Родригао, 63; Адамов, 90+1; Попов, 90+2 – Игнатов, 27; Жиго, 79; Бакаев, 90.

Удаление: Нобоа, 66 – Кофрие, 90+5.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Испытай свою удачу – крути колесо фортуны и получи бесплатную ставку до 10 000 рублей!

Комментарии (221)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Sancho010365
1639424806
Может я и не прав, но обратил внимание на ошибку в сообщении - Сочи – Спартак (Москва) – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция. Понимаю, что многие расстроены, но чудес не бывает, 3:0. После сегодняшней жеребьёвки и работы посмотрел матч, - то чего ждал, то и вышло, как и в матче Легия-Спартак..
Ответить
САДЫЧОК
1639425994
Матч не смотрел.Почитал комменты , правда не все- и не понятно , кто , как играл ?! Хотелось бы понимать , кто по мячу не попадал , кто за спину запускал , кто номер отбывал, а может и вовсе сливал матч ?!...
Ответить
Alex Flash
1639427860
Да во втором тайме Сочники мало в чем превосходили комаду с 9 места. При нормальной реализации трешка могла влететь в другую сторону как же блд с таким руководством Лукойл еще не пошел ко дну? Уму не постижимо,что творят,разваливают команду и мечтают рыбку съесть
Ответить
slavа0508
1639430107
Я рад что завершилась первая половина сезона , хочется забыть её как страшный сон , такого унижения как в этом сезоне не испытывал не когда за десятилетия боления , вылет Спартак в первую лигу я чуть чуть не застал , ну а после такого позора не помню , чего стоит 7-1 от Зенита ,,,,и минусовая разница мячей после 18 тура ,,,,
Ответить
алдан2014
1639442835
Если честно,то Сочи смотрелся лучше,лучше играл в пас. У Спартака очень много брака в передачах. И самое главное,в ворота научитесь попадать!!! Счёт мог быть разгромным в другую сторону. Ну нельзя упускать столько моментов,их было не счесть. Ну и воротчик Сочи просто красава. Сыграл в стиле Селихова в ЛЕ
Ответить
Krossmen73
1639450230
Довы...сь!Создать уйму моментов и не выиграть?Это нужно было умудриться...Сочи как тот опытный боксёр сыграл тактически грамотно и заслуженно победил.Спартак же показал что в этом виде он на многое претендовать не сможет.К сожалению.Пока новый тренер вольётся в команду,пока найдётся взаимопонимание,поезд и уйдёт...Терпения всем нам..
Ответить
yaran56
1639453901
Сочи молодца порадовал своих болельщиков и отлично поздравил свиноферму с наступающим Новым годом, за одно показал что селихов случайно отбил пенальти с Легией.
Ответить
zigbert
1639464490
Как и ожидалось, матч получился непростым. Сочи становится для Спартака непреодолимым барьером. Жаль Спартак. Не заслужил он такого поражения. Но в футболе не всегда побеждает команда имеющая большое преимущество.
Ответить
Январь 59
1639481787
Всех болельщиков Сочи с победой! С Удовольствием поздравлю земляков. Периферийные команды оказывают достойный отпор столичным(ранее неприкосновенным) клубам. Вся игра очень понравилась. Игра была очень и очень интересной, и Спартак мог (не просто мог , забыл обязан) забивать. Но прекрасная игра Адамова(воспитанника краснодарской академии) обнулила все попытки Спартака. И дело тут не в том что тренер плохой, нет - плохой состав. Нет сегодня ни одного игрока, которого можно бы было поставить рядом с Ловчевым, Гавриловым, Черенковым, Родионовым, Хидиятулиным, Мостовым, Карпиным, Шалимовым, Титовым, Тихоновым. Почему спартаковская детская школа перестала растить хороших игроков? Почему сегодня у всех тренеров упор на физподготовку. Почему не учат технике и тактике? Все по полю носятся как кони, ломают друг друга как костоломы, а разыграть красивую комбинацию , исполнить техничный стандарт, показать уровень владения мячом, никто не может. Да игра в одно касание- красиво, но сегодня этим одним сегодня оборону не пройдёшь. Нужно уметь бить точно в ворота но мимо вратаря. Боюсь что приход нового тренера не даст никакого результата, это Спартак, без судейской помощи беспомощен. В чемпионский год , когда судьи тащили Спартак и за руки и за ноги, когда всей страной на судейской помощью смеялись спартачи минусовали всех сотнями своих клонов, и думали , что все хорошо. Закончился судейский ресурс и закончились победы. И те кто смеялись всем в лицо сами стали объекто насмешек. Да все болельщики Спартака очень хотели , что бы в юбилейный год опять стать чемпионами, но видимо не все с этим согласны и никто не хочет дарить победы без борьбы. Наступает зимняя пауза. Всех болел с наступающим!!!
Ответить