Витория: «В «Спартаке» я столкнулся с огромным количеством проблем. Я боролся до конца в одном из лучших клубов мира»

Бывший главный тренер «Спартака» Руй Витория оставил пост по случаю ухода из клуба. Он сообщил, что у него была масса проблем.

«Сегодня завершился мой путь в «Спартаке». Это была, наверное, самая сложная работа в моей карьере, потому что мне приходилось сталкиваться с огромным количеством проблем. Но величие клуба и болельщики «Спартака» заслуживают той лояльности, которую я обещал с самого начала.

Моe образование основано на ценностях, и я никогда не откажусь от них. Я покидаю клуб с чувством, что я боролся до конца, даже когда всe казалось проигранным. И с уверенностью, что это лучший момент, чтобы уйти.

Теперь у них есть время найти лучшее решение. Я благодарен за возможность тренировать большой российский клуб и один из лучших клубов Европы и мира. Отдельно хочу сказать о невероятных болельщиках «Спартака», которые всегда стояли за меня и всегда проявляли любовь ко мне. Они действительно заслуживают счастья», – считает португалец.

  • Витория возглавлял команду с мая.
  • Его контракт с клубом действовал до 2023 года.
  • Презентация нового главного тренера Паоло Ваноли в «Спартаке» ожидается 17 декабря. Клуб нанял для него переводчика.

«Руй навсегда останется в истории клуба». Витория покинул «Спартак»


Комментарии (36)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
neveldomha
1639632090
Написать можно все, что угодно за 2 ляма отступных.
Ответить
Fusballer
1639633440
Лучший не лучший, один из 16 лучших клубов Европы точно!
Ответить
Garrincha58
1639633469
Руй спокойно встретит Новый год отдохнёт от этого кошмара....
Ответить
vmonomah17
1639636200
К сожалению в Спартаке тренеру противостоят не только противобортствующие команды, но и руководство своего клуба и свои же игроки. В итоге тренер, вместо того, чтобы полностью погрузиться в тренировочный процесс, погружается в закулисные игры.
Ответить
rash1959
1639636288
Короче, давай, до свидания... Спасибо за 9-е место. И не надо про состав. Состав как и других,.. Не шмогла, вот и всё.
Ответить
mahan
1639640681
Спасибо. Руй за хорошую работу в Спартаке. Очень жаль, что тебе так и не дали усиления, результаты были бы намного лучше, с таким составом выйти с 1 места из сильной гуппы в лиге европы дорогового стоит.
Ответить
MaxRnD
1639644951
Потому, что с сумками бежал
Ответить
алдан2014
1639660444
С этим же составом Тедеско взял серебро,при всём Уважении к Рую,что то у него не получилось,возможно не нашёл как достучаться до игроков.Ведь налицо,что игроки не играли в силу своих возможностей. Начал экспериментировать другую схему,хотя утверждал,что смотрел матчи Спартака. Переоценил свои и игроков возможности. Тэд быстрее разобрался
Ответить
Hektor 84
1639662247
Надо делать зачистку состава. И капитальное усиление необходимо. И расстаться с кем то из лидеров или с Ларссоном или с Промесом. Складывается ощущение они не могут разделить лидерство на поле и в раздевалке.
Ответить