Малком: «Борщ мне по душе. Водку никогда не пробовал»

Нападающий «Зенита» Малком рассказал о предпочтениях в русской кухне.

– Что в Бразилии знают о русской кухне? Пробовали что-то из русской еды? Может быть, появилось любимое блюдо?

– Я ничего не знал о русской кухне до переезда сюда, слышал только о бефстроганове. Но в Бразилии его тоже много где готовят, поэтому не знаю, считать ли его типично русским блюдом.

Конечно, кухни двух стран отличаются друг от друга. Например, в Бразилии совершенно непопулярны супы, я их не очень люблю. Хотя пробовал этот ваш красный суп, как его называют?

– Борщ?

– Да, он! Вот борщ мне очень по душе.

– Один русский напиток вам точно известен – это водка. Доводилось ее пробовать? Если да – то какие впечатления? У бразильцев есть кашаса, пробовали ли вы ее и сильно ли она отличается от водки?

– Нет, никогда не пробовал ни водку, ни кашасу. Из крепких напитков, если есть повод, мне нравится только джин.

  • Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» летом 2019 ода.
  • В этом сезоне он забил 3 гола и отдал 7 ассистов в 20 матчах.
  • Его контракт с «Зенитом» истекает летом 2024 года.
Источник: «Р-Спорт»
17 декабря 2021, 11:28
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
FRZZ
1639730031
Пора бы познакомиться с водкой, хотя бы ради спортивного интереса.))
Ответить
Spirit_78
1639730285
Так с борщом можно к жовто-блокитным в "миротворец" попасть))
Ответить
silver29
1639731691
Борщ это не из русской кухни, а вообще угостите бразильца запотевшей водочкой под шмат сала с чесночком и корочкой черного хлеба, все иностранцы которые это пробуют просто в восторге, а поутру хрустящий соленый огурчик, обязательно на минералке настоенный.
Ответить
derrik2000
1639732393
Борщец, значитца, пондравился... Ну-ну... А девки? Девки питерские? Все иностранцы завсегда довольны ими были, а ты ни слова ни полслова... (((
Ответить
NewLife
1639732462
Зачем водка, если у них есть Кайпиринья))
Ответить
vladimir-7
1639733048
Водку даже не пробуй, она г**но, лучше чарку самогона, квашеной капусты, рульку с хреном и черным хлебом, а на утро огуречного рассола и кислых щей тарелку, вот и всё, никакой водки не захочешь.
Ответить