Федун: «Только для агентов футбол – бизнес, для остальных футбол – это благотворительность. Наши клубы платят агентам до 9 миллиардов рублей»

Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что на футболе могут заработать только агенты. В России они получают от клубов миллиарды рублей.

«Сегодня реально на футболе зарабатывают агенты. Российские клубы выплачивают до 9 миллиардов рублей в качестве комиссии агентам. Для агентов футбол – это бизнес, а для всех остальных – благотворительность», – сказал Федун в эфире телеканала «Россия 24».

  • Федун не посетил последние матчи «Спартака» по состоянию здоровья.
  • Федун купил клуб в 2004 году. При нем «Спартак» выиграл 1 официальный трофей.
  • Сейчас «Спартак» идет в РПЛ 9-м.

Федун: «Не могу бросить «Спартак». На него ежегодно тратим 6-7 миллиардов рублей»


Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vladimir-7
1639844421
Федун, а сколько ты себе лично отстегиваешь из денег, выделенных Алекперовым для клуба?
Ответить
NewLife
1639844442
Работа без брокера или агента - это работа впотьмах, она оправдывает поговорку, что жадный платит дважды. Агент владеет полнотой информации и связями в своей сфере, а также помогает уторговывать контракты. Поэтому работа агента крайне необходима и полезна, если только он не жулик. В профессиональной среде можно откатить или украсть один раз, и на этом карьера завершается, больше с жуликом никто работать не будет. Во всем мире во всех областях от лондонского сити до нью йоркских фондовых бирж работа брокера ценится и вознаграждается. Только у нас, как отрыжка совка, работа посредника считается вредной, и с таковыми повсеместно борются, якобы сокращая расходы - см. выше о русской поговорке))
Ответить
diadushka
1639845138
Может болельщикам скинуться, раз тебе не хватает, благотворитель ты наш...........?! Или смсками собирать?
Ответить
I'll be back
1639850540
Может чемпионат среди агентов провести вместо РПЛ? ФедуЗареман -Чемпион.
Ответить
FanatSerj
1639852192
Удивительно это слышать от Федуна, как раз из за него и прочих владельцев "игрушек" идет переплата агентам, хотя все прекрасно понимают что это официальные узаконенные распилы бабла на футболе, как раз такие как Федун собравшись всего один раз вместе могли бы это решить за день, но они конечно же не будут этого делать.
Ответить
alex1951
1639859832
Самый короткий анекдот : Федун - Альтруист!)))
Ответить
Atom2020
1639876271
"Для агентов футбол – это бизнес, а для всех остальных – благотворительность" А футболисты, а тренеры с помошниками, а всякие переводчики, массажисты, надуватели мячей, зашнуровыватели бутс и прочие "специалисты" по мнению Лени за еду играют? Или это для них благотворительность? Арнольдыч наверно имел ввиду себя, но какой ты "благотворитель", когда за тобой Лукойл и труба с халявными деньгами ...
Ответить
paracetamol
1639897467
Наша бензоколонка и не то выдержит. Поднимет цену Федун на 10 коп за литр, и никто и не заметит особо. Потепление\похолодание климата виновато скажут, а Грета Тумберг подтвердит!
Ответить