Газзаев: «У Акинфеева было предложение от «Манчестер Юнайтед», но Игорь – настоящий патриот»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, как вратарь Игорь Акинфеев попал в основную команду, а также об отказе голкипера переходить в «Манчестер Юнайтед».

«Он в 16 лет был таким же спокойным, как сегодня. Игорь случайно попал к нам на тренировку. Был травмирован запасной вратарь, и его пригласили.

Когда тренировка закончилась, я ему сказал: «Все, ты больше никуда не уходишь, остаешься у нас». Минуя дубль, он сразу стал основным игроком. Было видно, что у него есть потенциал и талант. Ему нужно было только время.

Акинфеев мог уехать за границу, у него были предложения, в том числе от «Манчестер Юнайтед». Но Игорь – настоящий патриот.

Думаю, то решение, которое было принято насчет его карьеры, оно абсолютно правильное. Игорь вошел в когорту великих вратарей. Кто знает, как бы сложилась его карьера, если бы он уехал за рубеж», – сказал Газзаев.

  • 35-летний Акинфеев всю карьеру провел в ЦСКА.
  • В текущем сезоне он пропустил 16 голов в 18 матчах.
  • Контракт игрока с клубом истекает в июне 2022 года.

Газзаев: «В 2008-м представители «Реала» смотрели Дзагоева. Говорили, через год-два заберут его»


Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1640106184
Проснулся,бывший депутат - придурок.Времени,видимо,много появилось после дрочиловки в Гос.думе?Тогда займись словоблудием на МатчТВ,твоя рожа как раз заменит ещё одного урода по фамилии Широков.
Ответить
Snek
1640107068
Ну по хорошему Акинфеев со своими данными мог бы выиграть борьбу за рамку в МЮ, но тут есть проблема, у него руки короткие, да и ростом он среди вратарей не такой уж и высокий, а это порождает ряд проблем, некоторые голы, совершенно нелепые он пропускает из-за физических данных, так вот АПЛ, это не РПЛ, там ошибками быстро смываются достижения и место в основе легко потерять. Так что непонятно, долго ли Игорь бы реально был бы там первым номером.
Ответить
JTherry
1640107942
увидели скауты МЮ "легендарную серию" Дырофеева в еврокубках и сделали однозначный вывод - нах нам лишняя дырка в воротах..?)
Ответить
a_who
1640108413
Отказался в МЮ ??? не верю !!!
Ответить
BRO_football
1640109770
Ой, ну прямо-таки Акинфеев отказал МЮ! Ага, так мы и поверили. МЮ, небось, мало денег предложил, поэтому Игоря не отпустили.
Ответить
general.lizyukov
1640111122
Да при чем тут патриотизм, чистый прагматизм: там он был бы явно вторым, и не факт что вообще заиграл бы, слили бы в какой-нибудь Лидс через пару лет, и всё, карьера к закату. А тут ярчайшая карьера, и в клубе, и в сборной. И ушёл легендой клуба. А нога Акинфеева - это реально навсегда.
Ответить
Vitaga
1640113033
угу.... ппц патриот..... футбол превратился во всем мире в шоу. как лучшие оперные певцы мечтают о Ла Скала а киноактеры о Голливуде но видимо из чувства патриотизма снимаются или поют в киностудии села кукуева . газзаев недоумок раз такое брякает - патриотизм закончился давно - это шоу и лучшие актеры игроки мечтают играть в лучших клубах а патриотизм показывают в сборных. акинфеев просто выбрал деньги и родное болото за которое платят больше чем если бы он играл в Европе да там еще и напрягаться надо больше
Ответить
Soccerdealer63
1640114279
Валера, ну зачем Вы такими громкими словами разбрасыаетесь?))) В Манчестере Гоше светили КРАТНО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ И ОЧЕРЕДЬ НА ПОПАДАНИЕ В ОСНОВУ))) Игорь - нормальный современный парень, он вполне разумный "патриот" КОНТРАКТОВ ПОТОЛЩЕ))) Вы так договоритесь и до того, что нашему лучшему глеадору Зюбе где-то в АПЛ могут предложитьбольше, чем он в Газпроме зарабатывает... Тёма, ясен пень, тоже, по Вашему, патриот нордстрима-2, 3, 4.....24...))
Ответить
zigbert
1640171356
Может и были у него приглашения из МЮ но Акинфеев реалист. ЦСКА в те годы был сильным клубом, брал Кубок УЕФА, в РПЛ был всегда наверху и становился чемпионом. Ну а оборона всегда была лучшая в лиге. Тренеру сборной не составляло труда выбирать защитников для команды. Играть в таких условиях Акинфееву было комфортно. И смысл ему было рисковать переходя в МЮ, когда там наверняка бы у него появился конкурент.
Ответить