Карпин: «Не согласен с Дюковым, что в России нет тренерской школы. Есть Семак, Слуцкий»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин выразил несогласие со своим работодателем – президентом РФС Александром Дюковым. По мнению Карпина, в России есть тренерская школа.

«Дюков сказал, что в России нет тренерской школы? Считаю, что это не так. К нам приезжали представители зарубежных школ, и что мы сверхъестественного от них увидели?

Наша тренерская школа – это Сергей Семак, Леонид Слуцкий. Которые тренируют и добиваются определенного результата», – сказал Карпин.

  • У Слуцкого 7 трофеев, у Семака – 6.
  • В карьере Карпина нет ни одного трофея.
  • В марте Россия поборется за путевку на ЧМ-2022 через стыковые матчи.

Карпин: «Игре в обороне можно и медведя научить»


Карпин: «Для испанских игроков запомнить пять розыгрышей стандартов – это норма. Нашим три бы запомнить»


Карпин: «В России игроков, получающих миллионы, приходится настраивать на матчи. Это бред и абсурд»


Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
NewLife
1642584243
Школа двоечников и Валера ее выпускник-лузер.
Ответить
Бухбух
1642587448
Школа есть. Но методы работы, которые наши тренеришки используют, остались примерно в конце прошлого века.
Ответить
GammiD
1642589107
Валера три тренера это не школа. Это самоучки!
Ответить
ААМ
1642589658
В сравнении с временами Аркадьева, Якушина, Качалина тренерской школы нет!
Ответить
haxxproxx
1642590482
Слуцкий да, а Семак нет. Если Семак сейчас будет тренировать Химки, так и останется в жооо...
Ответить
Рубинище
1642596371
Нет тренеров совсем, как и футболистов. Уровень нашего футбола тому доказательство. Семак свой гений - четвёртый год в Европе показывает. Слуцкий на месте топчется, да и Валера от этой 3 ки далеко не ушёл.
Ответить
ilichkadr
1642661654
Волера в очередной раз отжог.
Ответить
petrucho-spb
1642672291
Романцев, Палыч, Морозов, а Ваши тренера , Валерий. Эти были раньше. Соглашусь, что есть.
Ответить
Hektor 84
1642697095
Слуцкий и семачок позорище тренерского цеха! Один чемпионства купленные гинером штамповал, а в Европе обделался! А другой в ЛЧ с группы выйти не может. При этом лепит какие то глупые отмазки.
Ответить