Семак – об обиде Дзюбы: «Когда Артем заведeн – это хорошо. Он приносит пользу команде»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о взаимоотношениях с нападающим Артeмом Дзюбой.

– Дзюба, очевидно, обижался. И его реплика в адрес скамейки в игре с «Динамо» говорит об этом. Вы беседовали с ним лично насчeт его игрового времени?

– Конечно. Всe можно понять. Игрок долгое время был лучшим, а потом не попадает в старт по решению тренера – это вызывает обиду. И это нормально. Артeм ещe и очень эмоциональный человек. И знаете, когда Дзюба заведeн – это хорошо для нас. Он приносит пользу команде.

– Он слышит вас? Адекватно реагирует на слова?

– Моя задача как тренера объяснить свою позицию, в особенности опытным игрокам. Понимает или не понимает? Все игроки – индивидуалисты, хоть это и командный вид спорта.

Пока объяснять получается, как будет дальше – посмотрим. Речь сейчас не только об Артeме, но и о других футболистах, которые не всегда выходят.

  • Дзюба в текущем сезоне провел 24 матча, забил 10 голов и сделал 9 ассистов.
  • Его контракт с «Зенитом» истекает 30 июня 2022 года.
  • Сообщалось, что зимой нападающий может уйти в «Рубин».

Семак: «Как можно говорить о выходе из группы в ЛЧ? У «Зенита» 25-й бюджет, а выходят 16»


Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1642610235
Когда Зюба заведён, он снимает видосы и посылает главного тренера на три буквы! Вот такой вот кумир домохозяек.
Ответить
NewLife
1642610860
"И знаете, когда Дзюба заведeн – это хорошо для нас" У нас с Азмункой появляется возможность посмотреть ролики с заведенным зюбой.
Ответить
Fusballer
1642611091
Заведенный Дзюба - звезда ютуба!
Ответить
DeStar
1642611369
зашёл спецом почитать коменты после фразы" когда Артём заведен"
Ответить
DOCTOR PENALTY
1642612043
Весь футбольный мир знает про ручной стартер Дзюбы.
Ответить
moskowcity-petrv
1642613286
С толкача заводится
Ответить
Semenycch
1642613429
Я всегда знал, и когда Семак играл за ЦСКА, потом за Рубин, что Семак, говоря бабским языком, настоящий мужчина. И самая главная черта людей такого сорта - моральная уравновешенность и психологическая стабильность. Артем же очень отличается от Сергея Богдановича, он большой ребенок, непосредственный, эмоциональный, психологически раскрепощенный. Артем способен, в силу своей психологии, на сильные и резко эмоциональные поступки. Такой футболист очень нужен любой команде, он сильно упрощает работу тренерского коллектива в плане настроя на очередную игру. Артем сам в одиночку настраивают команду на борьбу, на результат. Он заводила, он абсолютный лидер в раздевалке. Но такого футболиста, как Артем нельзя держать на скамейке, его эмоциональность может быть разрушительной не для соперника, а для своего клуба. Семак все отлично понимает и я убежден регулярно общается с Артемом. Что из этого общения получается? Не знаю, об этом никто не распространяется. Кстати, сдержанность и эмоциональность как психологические антиподы легко и надолго сходятся как в семье, так и в прочих человеческих коллективах.
Ответить
Hektor 84
1642699884
Мало того физрук, так еще и без яиц! Тебя послали, а ты сопли жуешь.
Ответить