Песков – о бойкоте фанатов из-за Fan ID: «Необходим диалог и разъяснительная работа»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу планов фанатских объединений клубов РПЛ бойкотировать матчи до отмены закона о введении системы Fan ID.

«Мы считаем, конечно, что необходим диалог с фанатскими объединениями, необходима разъяснительная работа. Конечно, нужно понять, почему такая реакция достаточно непримиримая, может быть, просто участники этих объединений не понимают каких-то нюансов. Нужно разъяснять.

В любом случае, это надо делать путeм диалога. И представители этих объединений тоже, наверное, прежде чем занимать такие непримиримые позиции, сначала должны куда-то обращаться за разъяснениями», – сказал Песков.

  • Новые правила вступят в силу с 1 июня.
  • Госдума приняла закон о Fan ID в декабре.

Смолов обвинил нового тренера «Локомотива» в неудачах клуба

Из «Спартака» уйдет один из лучших игроков команды

В «Барселоне» считают, что Дембеле выдумывает травмы

Источник: «Р-Спорт»
25 января 2022, 13:31
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
acor94
1643108825
Надо омон послать и хорошенько этим псевдофанатам по полочкам все разложить или по почечкам...
Ответить
petrucho-spb
1643109276
Я против байкота и обсудить это действительно нужно.
Ответить
Добрый Бобер
1643109911
О какой "разъяснительной работе" идёт речь? Похищения родных, швабры, "запотевшие забрала"?
Ответить
portero
1643110131
Слышали мы это уже: диалога не будет, будет лапша о том как это необходимо...
Ответить
Vitaga
1643110662
) даже путин про пескова вчера по ящику сказал...- иногда смотрю что он там несет.. такой бред..кто ему поручил? кто сказал так говорить?...
Ответить
вальтер79
1643111083
да все уже поняли дима у вас задача до конца развалить наш футбол а диалог с вами вести безполезняк вот уидут фены со стадиков тогда и посмотрите что вы там на принимали умники думские
Ответить
R_a_i_n
1643114390
Кузьмич на канале доходчиво объяснил за этот Fan id. Особенно понравилась реплика Родниной -"я не разбираюсь в футболе, но закон мы приняли"
Ответить
Enter2006
1643119933
Где то я уже это слышал но в другом ключе, что-то такое говорили: "вакцинация в России носит добровольный характер, но необходима разъяснительная работа работодателей с народом". А в реале? Псы режима делают что хотят прикрываясь отмазками, постоянно.
Ответить