Игрок «Оренбурга» Гошев: «Сейчас церковь – это бизнес»

Голкипер «Оренбурга» Евгений Гошев поговорил об отношении к православию. Он считает церковь бизнесом.

– А как ты относишься к религии?

– Я православный человек, крещеный. Но со временем я изменил отношение к вере. В РПЦ нет того, что было раньше. Не могу называть себя христианином. Православие – это про другое.

Давайте снова посмотрим в корень слов. У родноверов – можно так назвать наши древние народы – было «явь» (материальный мир), «правь» (мир богов, светил), «навь» (мир духов). Что значит «православие»? Наши предки прославляли солнце, вообще природу – все боги были отождествлены с разными явлениями: Велес, Яр.

Сейчас же все, что связано с церковью, это бизнес.

  • 24-летний игрок выступает в Оренбурге с 2020 года.
  • Он стоит 200 тысяч евро.
  • С 2015 по 2018 год Гошев был в системе «Ростова».

Зарегистрируйся и получи бонус до 25 000 рублей

Источник: Sport24
8 февраля 2022, 17:25
Комментарии (26)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Юрэс
1644335110
ДА ЭТО ПРАВДА !!!!!!!!! СТРАНА ХИРЕЕТ , а церковь золотеет. А НАРОД ВЫМИРАЕТ
Ответить
GoldPlayFIFARus9
1644336003
Так и есть, бизнес, который не платит налоги. А наш главный поп рассекает с кортежем, плавает на дорогих яхтах и меняет роликсы как носки
Ответить
Красногорск_Фан
1644336154
А чем то другим этот игрок в футбол прославился, кроме интервью на тему высоких материй. Мир духов это и вовсе из жизни мухомороедов.
Ответить
Persona_non_Grata
1644336917
Видимо репортеру так понравился ответ , что именно на него сделан акцент , впрочем не пойму к чему вообще зашла речь о Боге ...
Ответить
Zlatan2718
1644337930
Богослов, блин.. ))
Ответить
Plyash
1644350302
К сожалению,трудно с этим не согласиться...Просвирки пока за так раздают.
Ответить
FCSpartakM
1644350957
чувак из православия ушел в язычество? нда уж. А церковь и религию в принципе стоит разделять. Это разные вещи в целом
Ответить
Hektor 84
1644506512
А при чем здесь церковь и религия? Зачем идиоты необразованные задают такие вопросы таким же недоразвитым?
Ответить