В РПЛ со следующего сезона будет введен «налог на легионеров»

Минспорт и РФС согласовали новый лимит на легионеров в РПЛ – максимум 13 иностранцев в заявке и восемь на поле.

По информации «СЭ», помимо этого в РПЛ со следующего сезона будет введен «налог на легионеров».

Средства от выплаты налога через специальный фонд будут направлены клубам, которые задействуют молодых футболистов (до 23 лет). Лимит будет финансово стимулировать клубы использовать больше молодых российских игроков.

  • Сейчас в РПЛ действует формула «8 иностранцев + 17 россиян».
  • Лимит касается только заявки команд, а на поле могут выходить хоть все легионеры одновременно.

Смотрите матчи Лиги чемпионов и получите фрибет 2000

Комментарии (24)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
portero
1645019487
Когда ваедут тогда и почитаем, а то пока вводят, с ног на голову опять перевернут...
Ответить
Лфшт
1645020626
Бредятина полнейшая.
Ответить
вальтер79
1645023896
ну все сейчас красно белые налогоплатильщики кричать начнут что их обирают из их кармана деньги тянут народные )))))))
Ответить
фанат джигурды
1645024844
Они говорили, что штрафы, взымаемые с клубов после каждого тура, пойдут на развитие детско-юношеского футбола. Заметно?!
Ответить
Hektor 84
1645028641
С чего вдруг Краснодар и Спартак должны платить за легов налог? Они не сосут бюджетную сиську. Смешно от того куда и через какой фонд это бабло будет литься чинушам в карман))) Сейчас бы спросить Гершковича на что пошло бабло с налога на иностранных тренеров?
Ответить
Garrincha58
1645029322
эти горе чинуши выдумывают всякую чушь сначала паспорта болельщикам теперь эту фигню скоро да и так уже вся Европа смеётся над нашим футболом и это правильно потому что РПЛ это шапито
Ответить
O-kolesov
1645030014
Слишком размыто. Куда будут поступать выплаты? Что за специальный фонд? Кто главный " распиловщик" этого фонда?
Ответить
Artemka444
1645037264
Чушь муть Отсебятина какая то
Ответить
paracetamol
1645075036
Налоги, налоги, кругом одни налоги...!
Ответить