Юрист «Спартака»: «Газизов хочет и гендиректором стать, и выходное пособие получить. «Седалища не хватит»

Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова раскрыла подробности судебного дела между гендиректором «Уфы» Шамилем Газизовым и владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.

«Не за горами весна. «Время планов и предположений», — как сказал Толстой в «Анне Карениной». Но не все весенние планы можно понять. Остается только додумывать.

Так, Шамиль Газизов, бывший гендиректор «Спартака», на весну запланировал две взаимоисключающие судебные тяжбы со «Спартаком»: подал в Октябрьский районный суд Уфы иск о восстановлении на работе в качестве гендиректора «Спартака» и подал в 6-й кассационный суд общей юрисдикции кассационную жалобу на определение апелляции, которым ему было отказано в выплате выходного пособия при увольнении с должности гендиректора «Спартака» в размере 400 миллионов рублей.

То есть господину Газизову хочется всего и сразу. И гендиректором стать, и выходное пособие при увольнении с этой должности получить. Ну что тут можно сказать? Только словами поговорок. Например, башкирской: «Голодному — хлеб, сытому — причуды». Либо русской: «Сразу на двух конях? Седалища не хватит», – сказала Завьялова.

  • Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
  • В марте 2021-го он вернулся в «Уфу».
Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
waizz
1645112427
Пpoгнозы футбольных матчей pro100bets.ru
Ответить
Plyash
1645112655
Е.блище не лопнет,придурок юродивый?
Ответить
55together
1645112785
Мне по фиг газизов!! Но уровень спама - юрист отвечает как последнее быдло
Ответить
За_чистый_футбол
1645112882
Ха-ха-ха! быдло оно быдло и есть! Хоть юристом назови!!!
Ответить
JTherry
1645118485
хорошо отшила "медового" башкира Татьяна, по "седалищу" ему поговорками.!!!))
Ответить
serglider
1645119504
Тут адвокат лукавит! В России нельзя, как например в Штатах, просто ткнуть пальцем в сотрудника, сказать, - Ты уволен! Ну и собственно на этом основании уволить))) По-этому, дальновидные работодатели принимая сотрудника на работу, настаивают что бы тот с разу писал заявление на увольнение по собственному желанию без даты))) В противном случае уволенный, не в соответствии с трудовым законодательством РФ, через суд может оспорить свое увольнение, что Газизов и делает, в случае если суд станет на его сторону, его восстановят на место гендиректора Спартача с выплатой зарплаты за то время, что он не работал. Как правило после этого, работодатель уже увольняет повторно, строго в соответствии с законодательством))) То есть реалии таковы, что Газиз
Ответить
derrik2000
1645119915
А Газизову наплевать, что там и как о нём думают "эффективные манагеры" Спартака. Не выйдет восстановиться на работе - получит хорошие отступные за расторжение контракта. А не получит отступные - будет опять генеральным директором. Делов-то куча! ))) А вдруг и то, и другое получится??? Эхма! Почитать бы материалы этих дел...
Ответить
alefreddy
1645128221
хитрый башкир оказался однако
Ответить
neveldomha
1645163130
Танька слезу вышибает. Обидели спартак, пожалейте!!!!!))))
Ответить