Депутаты Европарламента потребовали от УЕФА перенести финал ЛЧ из Петербурга и разорвать контракты с «Газпромом»

Депутаты Европарламента призвали УЕФА перенести финала Лиги чемпионов из Петербурга, сообщает Sportschau.

Несколько депутатов написали письмо президенту УЕФА Александру Чеферину, в котором потребовали от организации прекратить сотрудничество с «Газпромом» и перенести финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга.

В УЕФА отказались комментировать письмо из Европарламента.

  • Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая в Петербурге.
  • «Газпром» сотрудничает с ЛЧ с 2012 года.
  • Российская компания получила партнерские права на Евро-2024.

Регистрируйся и получай 20 000 рублей фрибетами

Источник: Sportschau
23 февраля 2022, 18:35
Комментарии (84)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
maratagliulin
1645641818
Сборище пустобрехов, которые не на что не влияют
Ответить
nelez
1645646269
Все напоминает 90-е годы-развал СССР. Развалят Россию? По моему да-на 21 частей
Ответить
AtticusFinch1
1645646337
Странные вв люди,как Газпром говном поливать в рпл,так тут каждый горазд,а как за него взялась Европа,так вы сразу патриоты и поддержка едра
Ответить
владимир миронов
1645646761
Почитал я этих комментаторов-политиканов.Боже мой,до чего вы дошли?Оскорбления,угрозы,мать-перемать.Что вы колотитесь,что от вас зависит? Ничего человеческого в вас не осталось.И мы ещё хотим хорошо жить.
Ответить
FRZZ
1645649572
Благодаря обнуленному Россия получает по "заслугам".
Ответить
Lilipyt
1645656654
Разорвать контракт с Газпромом, но кто будет финансировать ЛЧ?!
Ответить
Gek Dement
1645659782
Честно говоря, УЕФА и ФИФА неплохо бы показать верность своим принципам и один раз исключить из международных соревнований команды тех стран которые пытаются политизировать спорт, чтобы другим неповадно было, но вот так напрямую сделать к сожалению кишка тонка.. С другой стороны без еврокубков конечно будет тошно, но если они пойдут на поводу, то эти соревнования будут уже не спорт, а что-то вроде политических шоу по ТВ, соответственно стоит задуматься жалеть ли об этой потере... Как тут в комментариях годами переживают многие: зарплаты ставших неактуальными футболистов пойдут на пенсии, соцпособия да и газ же подешевеет.. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды..)
Ответить
BRO_football
1645684518
Если Чеферин не хочет, чтобы все его называли тряпкой, подстилкой, мальчиком на побегушках, то он должен жёстко отказаться от требований Европарламента и чётко следовать спортивным принципам. У них там вообще каша в голове? Они не понимают, что финал нельзя так просто взять и перенести, до него всего 3 месяца осталось! А сотрудничество с Газпромом? В один момент взять, да разорвать все контракты? В Газпроме не дураки сидят, они ведь предусмотрели такой случай, и УЕФА придётся заплатить громадную неустойку. В противном случае, будут отвечать в арбитражном суде. Все мировые компании будут знать, что сотрудничество с УЕФА - себе дороже и никто не захочет спонсировать их турниры.
Ответить
Hektor 84
1645706482
Что за бред? Публикуйте фамилии этих евро депутатов? А так как пернули в лужу. Не будет УЕФА расторгать договор с Газпромом. Ккакой дурак будет спонсировать ЛЧ? Мало того еще и ******** выплачивать неустойки. И новый спонсор не сразу найдется, если вообще найдется. Супер клубы забьют на УЕФА и создадут свою суперлигу.
Ответить