УЕФА планирует отказаться от спонсорства «Газпрома». Оно приносит 40 миллионов в год (The Guardian)

Руководство УЕФА готовит план разрыва спонсорских отношений с российским «Газпромом».

Если разрыв случится, то УЕФА лишится ежегодных 40 миллионов евро.

  • «Газпром» спонсирует все международные турниры под эгидой УЕФА.
  • Ранее УЕФА перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж.
  • Еврокубковые матчи перенесены из России на нейтральные поля.
Комментарии (51)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
вальтер79
1645817376
правильно пускай лучше 40 мультов народу нашему раздадут полезнее будет))))))
Ответить
САДЫЧОК
1645817433
Не понимаю , как сейчас можно смотреть футбол ?!
Ответить
BRO_football
1645817604
Рано радоваться. Мы, граждане России, этих денег всё равно не увидим. Эти деньги не пойдут на зарплаты учителей и врачей, не на строительство детских садов и школ, не на пенсии, не на строительство дорог, не на поддержку малого бизнеса и т.д. Они осядут в карманах чиновников или уйдут на какие-нибудь другие спортивные развлечения.
Ответить
evgevg13
1645837363
Да и хрен с ними
Ответить
ААМ
1645849473
УЕФА не бедна, а Газпром не сильно разбогатеет при нынешних ценах на газ в Европе.
Ответить
ItalianFootball
1645860254
Ща как с ПАСЕ будет)
Ответить
житель СПб
1645863121
И опять хорошо! Только эти деньги на развитие физкультуры направьте, пожалуйста! На детские секции! Нам не нужен спорт, нам нужно здоровое население и занятые дети! Я в 5-8 классах занимался в 3 секциях - бокса, шахмат - бесплатно, и только за занятия в бассейне брали какие-то небольшие деньги... Хочу того же для наших российских детей!
Ответить
житель СПб
1645863346
Администраторы сайта, спасибо за быструю реакцию на обращение по поводу экстремистских высказываний. Прошу Вас и впредь быстро реагировать на появление таких высказываний. Этот сайт - не про политику, а про футбол! А то нам приходится здесь защищать интересы Родины - хотя это не то место...
Ответить
petrucho-spb
1645864447
Газпром строит даже в провинции бассейны, сам лично работал там. Но коррупция процветает, некоторые людишки используют в корыстных целях,предлагаю их как зоны отдыха в вечернее и ночное время.
Ответить